День «баранок»

Во втором раунде турнира Шанхай Masters не без оснований можно было ожидать упорную борьбу. Каковым же оказалось удивление, когда три из восьми матчей завершились сухими победами, ещё два — со счётом 5:1, а результата 5:4 не было вовсе.

В первой сессии Али Картер весьма неожиданно разгромил Стивена Магуайра, сделав в одном из пяти фреймов серию в 120 очков. Сухой счёт был зафиксирован во встрече Нила Робертсона, но ... не в его пользу. Отменно сыграл Джо Пэрри, который часто играет с Нилом в родном клубе.

Ни одного фрейма не отдал Джон Хиггинс Райану Дэю. А ведь Райан, казалось, набрал неплохую форму, проведя в предыдущих двух матчах в Шанхае три сотенные серии.

По одному фрейму отдали Стюарт Бинхэм Джэйми Коупу и Грэм Дотт — Стивену Ли. Второй результат удивляет больше.

Марк Уильямс и Рикки Уолден к перерыву были на равных — 2:2. Затем Марк включил ускорение и взял три партии кряду. Второй раз счёт 5:2 получился у Джадда Трампа с Марком Алленом. Но тут сначала в счёте повёл Аллен — 2:0, а затем последовала скрытая «баранка» от Джадда (с сотенной серией).

Самым продолжительным и упорным оказался матч Шона Мёрфи с Марком Кингом. Преимущество было у Шона — 3:0. Вскоре этот перевес сократился до минимума, да и после семи фреймов Мёрфи вёл лишь 4:3. И всё же Шону удалось «на ноль» взять следующую партию и выиграть встречу.

В четвертьфиналах встречаются Джон Хиггинс с Али Картером и Марк Уильямс с Джо Перри (утренняя сессия), а также Стюарт Бинхэм с Шоном Мёрфи и Грэм Дотт с Джаддом Трампом во второй сессии.