В разгаре China Open

Владимир · 15 сентября 2012

Вчера закончились отборочные игры China Open — международного турнира по «Девятке», который проходит в Шанхае. В решающей стадии 32 мужчины и 16 женщин разыграют весьма солидный призовой фонд в 275 тысяч долларов.

В «олимпийку» прорвалось меньше половины европейцев: Ральф Суке, Торстен Хоманн, Никос Экономопулось. Как всегда в последнее время, традиционно сильно выступают британцы Дэрил Пич, Карл Бойес и действующий чемпион Крис Меллинг. Лидеру мирового рейтинга Даррену Эплтону в этот раз не повезло — он выиграл первый матч, но в двух последующих уступил. Ник ван ден Берг, известный своей стабильностью, также не смог пройти отбор — только две проигранные встречи.

К сожалению, корифеи филиппинского пула Эфрен Рейес и Франциско Бустаманте не смогли принять участие в турнире. Честь филиппинского флага в этот раз защищают Деннис Оркульо и Ли Ван Кортеза — они идут пока без потерь. А их соотечественник Карло Биадо сошел с дистанции еще на групповой стадии.

Из американской компании в основную сетку попал только Оскар Домингез. Кори Дьюэл, Хантер Ломбардо, Майк Дишейн пакуют чемоданы.

Россия на этом турнире никем не представлена — текущий мировой рейтинг российских игроков не позволил им принять участие в борьбе. Напомню, что сейчас у Константина Степанова 45-я позиция, а Руслан Чинахов за текущий сезон не принял участие ни в одном из рейтинговых турниров, поэтому и рейтинга WPA у него нет вовсе.

К вечеру завтрашнего дня определится победитель турнира. Который, кстати, получит 40 тысяч долларов. Лучшей в женском дивизионе достанется также приличный куш — 30000$.