Ричард Джонс — победитель австрийского этапа Евротура

Владимир · 10 июля 2011
Евротур

Ричард Джонс завоевал самый значимый титул в своей карьере, выиграв турнир Austria Open. Своего соперника по финалу бельгийца Сержа Даса Джонс одолел со счетом 9-5. В полуфинальном матче в упорнейшей борьбе британец вырвал победу у своего маститого соотечественника Марка Грея 9-7. Другой полуфинал был менее драматичен: поляк Шнегоцки не смог оказать достойного сопротивления Дасу и проиграл со счетом 9-3.

Весьма успешно выступил в этот раз Константин Степанов, он дошел четвертьфинала где уступил будущему финалисту 9-5. Константин играл в легкой раскованной манере и матч мог сложиться более успешно для него, если бы если бы не две фуксовые «девятки», которые соперник забил с разбоя и карамболем от «единицы». В 1/8-й Костя встретился с испанцем Карлосом Кабейо, одержав победу в «контровой» партии, и это при дефиците в счете 4-8.