Полный пиндос в Пекине

Владимир · 30 апреля 2011

Как сообщает Даррен Эплтон, турнир World 9-Ball Beijing Open, который проходит сейчас в Пекине организован из рук вон плохо. Привожу реферативный перевод этого поста, опубликованный в блоге Дениса Фокина.

Даррен Эплтон выражает свое недовольство организацией турнира, говорит что используют magic rack и поэтому все разбивают софтом, гарантированно падает. Над столами нет света(!) а есть только на тв столе, на который ставят только азиатов, поэтому просит не удивляться результатам турнира.

Также совсем из ряда вон выходящая ситуация: троим игрокам по непонятным причинам не было гарантировано место в сетке Стиви Мур, Карло Далматин, Франциско Диаз-Писарро вынужденны были играть между собой квалификацию, в результате Стиви Мур уехал домой, приехав за 10 тыс миль и потратив попусту более 2000$.

Но это еще не все. На следующий день выяснилось что двое игроков не приехали на турнир, поэтому вышеперечисленным не обязательно было играть квалификацию, они могли начать игру с самого начала.

Поэтому Карло Далматин и Франциско Диаз-Писарро остались играть, а Стиви к тому времени уже укатил домой. Для федераций ситуация остается непонятной, так как bca/embf заплатили за спортсменов стартовые взносы, но они не смогли принять участие в турнире.

Между тем, несмотря на все передряги, турнир продолжается и уже определились четвертьфинальные пары: Джан Лин Чанг — Фен Бан Жао, Ник ван ден БергРонато Алькано, Роберто ГомесЧа Чин Ву, Чи Вей Фу — Эфрен Рейес. К исходу завтрашнего дня станет известен победитель.

Артем Кошевой вышел в основную сетку, но уступил в первом круге Эфрену Рейесу со счетом 11-8.

Более подробная и регулярно обновляемая информация представлена на сайте WPA.