Чемпионат Европы по пулу на Евроспорте

Владимир · 31 марта 2011
Канал «Евроспорт»

Сегодня на канале Евроспорт 2 состоится прямая трансляция завершающей стадии чемпионата Европы по «Девятке». Полуфиналы, в которых примут участие Ник ван ден Берг — Хуиджи Се и Франциско Санчес-Руис — Марио Хе начнутся в 16:45 и 19:00. Финальный матч стартует в 22:00 по московскому времени. Комментировать все матчи будут отлично зарекомендовавший себя Михаил Каблуков и новичок в этом жанре Сергей Никитин.

В «Девятке» самым удачливым среди российских игроков оказался Руслан Чинахов, он уверенно обыграл в первом круге «олимпийки» датчанина Кристофферсена 9-3. На протяжении всего матча в 1/8-й против поляка Мариуша Сконечны он лидировала, но, к сожалению, в решающей партии упустил победу. Константину Степанову и Роману Пручаю не удалось попасть в основную сетку.

У женщин Анастасия Нечаева вышла в полуфинал, обыграв в «контровой» партии француженку Дос Сантос. Эта хрупкая девушка в решающий момент не дрогнула и после фола соперницы собрала с подхода одну, а затем и «с кия» победную партии. В 1/2-й Насте предстоит серьезное испытание — встреча с 9-кратной чемпионкой Европы Гердой Хофштаттер. Наталия Сероштан также показала характер — обыграв Анну Мажирину в квалификационном раунде ей удалось пробиться в 1/8-ю, где она уступила титулованной Хофштаттер лишь в последней партии.