Predator представил новые кии и новые цены

Александр · 11 ноября 2003

Пишу я эту заметку со смешанным чувством. Цены на новинки от Predator радовать по определению не могут никого, кроме владельцев фабрики. Широкой разреклмированный шафт Z-evolution стоит аж 275 долларов. А новые кии оказались... гм... с довольно неоднозначным дизайном. Смотрите сами.

Z-шафт выпускается только со стыком UniLock (самым дорогим, разумеется) и теоретически его можно привернуть на любую палку Predator, кроме самого дешевого SPW. Однако пока эти шафты отдельно не продаются, а только в комплекте с самыми дорогими Predator 2. Самая дешевая (да уместно ли здесь это слово?) палка с Z-шафтом — угольно-черный Predator 2 без обмотки — стоит 720 долларов.

Слова «угольно-черный» я добавил неспроста. Потому что теперь Predator 2 выпускается еще в двух модификациях: «леопардово-кудрявый клен» и просто «клен кудрявый». По-западному Leopard & Сurly и Curly Marple соответственно. Ознакомиться с неоднозначным дизайном новых вариантов P2 можно на странице Predatorcues Predator 2. Мне лично «леопардовый» кажется набитым арахисом, как батончик сникерс за 16 рублей, а «кудрявый» — вообще пародией на дизайн, притом что стоит он больше 1000 долларов.

Ну а что касается самого Z-шафта — будем ждать, пока его кто-нибудь попробует в деле. От любимого многими небедными игроками 314-го шафта новинка отличается немногим. Первое и главное отличие — Z тоньше 314-го. Стандартный диаметр — всего 11,75 мм против 12,75 мм у 314-го шафта и 13 мм у большинства киев других марок. Это по идее делает шафт более гибким и еще больше уменьшает отклонение битка при использовании винтов, чем это делает 314. На это же, вероятно, ориентирован и новый наконечник кия. Taper (то есть профиль) кия обозначен как «euro-taper» — то есть шафт этот строго конический, не имеет ставшего привычным для пуловских шафтов «цилиндра» (pro-taper) на конце. Это, по идее, должно добавить ему стабильности. В остальном все по-прежнему: те же 10 долек «лучшего канадского клена», та же копеечная наклейка LePro, стандартная длина в 29 дюймов.