Ван Боунинг выиграл «Одну лузу»

Владимир · 28 января 2011
Шейн Ван Боунинг — победитель Derby City Classic One Pocket 2011, фото — AZBilliards.com

Шейн Ван Боунинг завоевал свой второй титул Derby City Classic («9» в 2009 году), обыграв в финале турнира по «Одной лузе» легендарного Эрла Стриклэнда, который никогда не жаловал эту затяжную тактическую игру. Если често, затрудняюсь сказать, что здесь более значимо — победа Шейна или выход в финал старины Эрла. На пути к финалу Шейн обыграл фаворитов турнира Алекса Пагулаяна и Скотта Фроста, причем обоих с «сухим» счетом 3-0.

Эрл Стриклэнд имея уже одно поражение, последовательно прошел корифеев «Одной лузы» Джереми Джонса (3-2), Алекса Пагулаяна и Шэнона Далтона.

Главным претендентом на звание Master of the Table по-прежнему остается Алекс Пагулаян — у него 190 очков. За ним идут Шейн Ван Боунинг (120), Шэнон Далтон (107), Эрл Стриклэнд (106), Джереми Джонс (102) и Ронато Алькано (100). Разрыв между фаворитом и остальными игроками существенный, но все же результаты в «Девятке» могут внести серьезные коррективы в окончательный расклад. Особенно если учесть, что все выше упомянутые бойцы в разное время обладали самыми громкими титулами в этой дисциплине.

У Accu-stats постоянно срываются трансляции матчей из-за неполадок в домашней сети отеля. ActionReport ведет свои репортажи из разминочного зала где сводятся все желающие — корифеи и игроки попроще. Вчера Кори Дьюэл играл с упоминавшимся здесь Диппи Дэйвом в «Одну лузу» на отъемнейшей форе 18-4 до 10 побед. Не повезло — проиграл 10-8.

Регулярно обновляемую турнирную сетку можно найти на AZBilliards.