Стартовал Derby City Classic

Владимир · 22 января 2011

Новый бильярдный сезон в Америке традиционно открывает масштабнейший турнир Derby City Classic, 13-й, кстати по счету. Первая дисциплина «Дуплеты» собрала в общей сложности 384 участника, среди которых победители прошлых лет Джон Брамбэк и Ларри Прайс, удачно прошедшие первый турнирный круг. Ник Варнер и Дэвид Мэтлок в этот раз пропускают турнир.

К великому сожалению, легенда Derby City Classic, многократный абсолютный чемпион турнира Эфрен Рейес не сможет принять участие в этом году из-за проблем со спиной. Что касается других представителей филиппинского авангарда, они практически все здесь: Хосе Парика, Деннис Оркульо, Роберто Гомез, Ли Ван Кортеза. Играет также и Франциско Бустаманте — он одолел в первом круге своего земляка Уоррена Кьямко. К компании присоединился Алекс Пагулаян, едва не опоздавший к началу матча, который он в итоге выиграл.

Accu-stats организованы прямые трансляции матчей, а ActionReport ведет свои репортажи из разминочного зала где сводятся все желающие — корифеи и игроки попроще.

Регулярно обновляемую турнирную сетку можно найти на AZBilliards.