Эплтон выиграл заключительный этап Евротура

Владимир · 05 декабря 2010
Даррен Эплтон — победитель Spain Open 2010, фото — EPBF / Bethan Louise Sage

Британец Даррен Эплтон стал обладателем уже второго титула Евротура, выиграв последний этап этого года — Spain Open. Своего соперника по финалу испанца Франциско Диаз-Писарро Эплтон одолел со счетом 8-6. В полуфинальном матче британец без труда расправился с Сашей Тэге (8-3).

Весьма успешно выступил в этот раз Константин Степанов, он дошел четвертьфинала где уступил будущему финалисту 8-5. В 1/8-й Костя встретился с украинцем Артемом Кошевым, одержав победу в «контровой» партии. Из-за участия в юниорском чемпионате мира Руслан Чинахов пропустил испанский этап, но по прежнему сохраняет лидерство среди российских игроков, занимая 39-ю строчку европейского рейтинга. Степанов принял участие только в трех турнирах из семи, поэтому к концу сезона у него лишь 75-е место.