Первый день юниорского чемпионата мира.

Владимир · 30 ноября 2010

В США, в маленьком городке Рино, стартовал чемпинат мира по «девятке» среди юниоров. В турнире принимают участие 31 юноша и 16 девушек. Россию представляют четыре игрока: Русланом Чинахов, Роман Пручай, Анастасия Нечаева и Наталья Сероштан.

Мужская часть команды выиграла все матчи первого дня: Руслан с одинаковым счетом 9-6 прошел тайваньца Ха-Ен Хсю и поляка Войтека Шевчука. В первом круге Пручай обыграл Джима Чоки 9-4, а затем норвежца Кристофера Майндребо (9-6) и Дэнни Олсена (9-4). Настя выиграла две встречи из двух возможных, а вот Наталья Сероштан уступила в контровой второй матч американке Джаслин Арнольд и будет продолжать борьбу уже в нижней сетке.

Пока идут матчи в нижней сетке, и только завтра в шесть утра по «москве» наши бойцы сыграют полуфиналы: Чинахов встретится с американцем Джессом Энджелом, а Пручай — с испанцем Франциско Санчес-Руз. Вероятней всего, один из этих матчей будет доступен в записи.

Детальные отчеты с места событий дает Лев Ярославцев, Бильярдный Конгесс. За что ему большой респект. Турнирные сетки и лайвскоринг представлены на сайте wpapoolonline.com.