Иммонен во второй раз выигрывает Challenge of Champions

Владимир · 06 октября 2010
Мика Иммонен — победитель International Challenge of Champions 2010

Мика Иммонен вновь повторил успех прошлого года, выиграв International Challenge of Champions — турнир с призовым фондом в 25000$, который целиком достается победителю. В финале финскому игроку противостоял легендарный Франциско Бустаманте, которому повезло немножко меньше — всего на одну партию. Формат турнира представляет собой матч, состоящий из двух сетов до 5 побед, и, если каждый из участников выигрывает по одному, то судьба встречи решается в «тай-брейке». Уступив в первом сете 2-5, и взяв второй со счетом 5-3 именитый филиппинец оступился в шаге от победы, проиграв решающую партию турнира.

В полуфинале Ральф Суке проиграл оба сета Мике Иммонену (3-5, 4-5), а Карл Бойес уступил Франциско Бустаманте в «тай-брейке» (0-5, 5-2).