Кампания Бустаманте «Пул — на Олимпиаду»

Владимир · 04 сентября 2010
Франциско Бустаманте — член зала Славы BCA

Как сообщает Examiner.com, Франциско «Джанго» Бустаманте — легенда пула и действующий чемпион мира по «девятке» собирает под своим флагом игроков мирового класса для кампании за включение пула в Олимпийские игры.

«Я думаю уже пора, — сказал 46-летний Бустаманте во время интервью у него дома в Паранаке. — филиппинцы лучшие в пуле и мы должны воспользоваться этим».

Бустаманте намеревается начать агитировать игроков и функционеров в октябре этого года на церемонии избрания его в зал Славы Бильярдного Конгресса Америки.

«Я, на самом деле, не знаю с чего начать. Я знаю только одно — мы должны быть сплоченными в нашем движении» — добавил Бустаманте, который вместе со своим лучшим другом Эфреном Рейесом будет защищать титул на ближайшем Кубке Мира по пулу в Маниле.

«Представьте себе меня, Эфрена и других филиппинских игроков выступающих за свою страну на Олимпиаде. Мы могли бы завоевать много (золотых) медалей».

Пул — это игра популярная во всем мире, не ограниченная пристрастиями всего нескольких наций. Снукер снискал любовь в Индии и Великобритании, в то время как «девятка» очень распространена в Европе, Азии и США.