ЧМ по «Десятке»: групповые игры

Владимир · 26 ноября 2009

Есть две новости — хорошая и обнадеживающая: Руслан Чинахов квалифицировался на Чемпионат Мира по «Десятке», а Константину Степанову нужно одолеть еще одного соперника — Сержа Даса, чтобы пройти в «олимпийку». Формат групповой стадии представляет собой мини-турнир группы из восьми человек, которые играют до двух поражений. После выбывания слабейших из группы выдвигается четыре игрока, которые попадают в основную сетку ЧМ.

У Руслана на этом этапе все сложилось относительно гладко: первую встречу с китайцем он выиграл в контровой партии — 8-9, но во второй встрече против Ортманнаон доминировал практически полностью, одолев грозного немца со счетом 9-4.

Степанов не смог сразу приспособится к быстрому раскату столов, стушевался и проиграл сопернику, едва ли, соответствующему по уровню.

Играя против Шейна Ван Боунинга Константин выглядел много уверенее, выполняя хладнокровно весьма рискованные удары. При, в общем, равной борьбе, Степанов допускал меньше ошибок, и, как следствие, выиграл — 9-6.

Завтра Костя будет играть с Серджем Дасом. Пожелаем ему удачи.

К сожалению, пока готов фотоотчет только по встрече Чинахов — Ортманн. Надеюсь в кратчайшие сроки наверстать упущенное.