Чемпионат Москвы проходит без Евгения Сталева

Александр · 04 октября 2003

Федерация бильярдный конгресс, проводящая этот чемпионат, не удосужилась выставить хоть какой-нибудь призовой фонд. Поэтому Женя, как и некоторые другие профессионалы, чемпионат проигнорировал. Впрочем, это дало хорошую возможность показать себя сильным любителям.

В первый день — в субботу, 4 октября — в клубе «Модус Вита» проходят соревнования по «Стрейту». Победитель на момент написания заметки не определился, однако с первой удачей лично я поздравлю Владимира Николаева. Известный своими сильными выступлениями на любительских турнирах, он на чемпионате Москвы вошел в четверку и гарантированно заработал звание кандидата в мастера, которого, безусловно, достоин.

В воскресенье, 5 октября, в «Империи» «Восьмерка». В следующую субботу — в «Олимпийском» самая престижная «Девятка», а в воскресенье, опять в «Империи» — командные соревнования. Подробно с регламентом турнира можно ознакомиться на сайте Ассоциации бильярдный конгресс России.

В соревнованиях по «Восьмерке», «Девятке» и в командных принимает участие один из соавторов нашего сайта — Радик. А Саша Доронин, которого посетители раздела «Школа» могли видеть на фото, занял в первый день пятое место.