Россия вышла в полуфинал европейского Кубка Наций

Александр · 20 июня 2009

В польском Киелке близится к апофеозу новый командный чемпионат Европы, нынче модно названный Кубком Наций. Команда России в составе Константина Степанова, Руслана Чинахова и Егора Плишкина — один из фаворитов, наряду с поляками и немцами. Поляки в ранге хозяев выставили аж две сборных, и обе они вышли в полуфинал. Второй команде Польши мы проиграли в верхней сетке, в полуфинале встретимся с первой: Радослав Бабица, Матеуш Снегоцки, Мариуш Сконечны. Больше проигрывать нельзя!

Матч Winners Qualification с Польшой-2 выдался крайне упорным. Адам Сконечны в четырех сетах (до 4 побед каждый) одолел Плишкина в «Восьмерку». Степанов упорно бился в «Стрейт» с Томашом Капланом и победил 125 на 118 очков! Однако Чинахов, в первом сете всухую обыгравший в «Девятку» Карола Сковерски, два следующих отдал: 4-5, 2-5. Очень интересный формат состязаний!

В нижней сетке наши без проблем разбили хорватов — Степанов даже не успел докатать свой сет в «Стрейт» — и вновь попали на поляков. В другом полуфинале сыграет вторая команда Польши и... нет, не немцы, приславшие команду без мастодонтов — их обыграли сильнейшие британцы: Карл Бойес, Даррен Эплтон, Имран Маджид.