МАГАЗИН: новые кии и скидки

Александр · 27 мая 2009

Кризис докатился и до нашего онланй-магазина: отныне популярные тайваньские разбойники Jino Ferrari стоят всего 5250 рублей против 7500 в былые времена. Есть радостная весть и для любителей русского бильярда: в магазине появились популярные кии для РП питерского мастера Константина Лохно: три модели на разный вкус и кошелек: от 5000 до 14000 рублей.

Gino Ferrari — сравнительно недорогие и заслуженно популярные тайваньские разбойные кии, в которых все сделано для наиболее полной передачи энергии. Просто и эффективно. Жесткий конусный профиль, настоящая «корона», стык дерево-в-дерево, толстый шафт в 14 мм — все это делает разбой сильным и стабильным. Как прыжковый кий GF также великолепен: попрактиковавшись, можно делать перескоки на расстоянии в шар. В своей ценовой категории у GF конкрентов, пожалуй, нет.

Константин Лохно — киевный мастер, чья мастерская расположена в Петербурге, заслуженно пробившийся в число ведущих киестроителей России и при этом не «зазвездивший». Кии Лохно очень хороши по соотношению цена/качество, а конструкционно — проверенное лучшее, что можно выжать из традиции. Изделия мастерской Лохно отличает стабильно высокое качество, надежная консервативная конструкция, традиционные сорта дерева: сочетания венге, граба, палисандра. Особенность — любовь к относительно тонким профилям, кии выходят «острые» и чуткие, очень игровые. Сам Константин в прошлом — один из когорты сильных питерских игроков, человек, который прекрасно знает о том, что нужно бильярдисту и как должна играть хорошая русская палка.