US Open: Джереми Джонс и Кит Маккриди поборются за выход в финал

Александр · 21 сентября 2003

Пройдя турнир по верхней сетке, Джонс вынес нашего Костю Степанова, канадца Люка Сальваса, Фабио Петрони и Родни Морриса. Маккриди — любимец публики — обыграл Алекса Пагулаяна, Нильса Фейена, Хосе Парику и Бади Хола.

Матч Маккриди с Парикой за выход в полуфинал был вообще чумовой. Кит, кто не знает, любит поговорить во время матчей с публикой, а техника у него такая, будто он картошку копает, а не шарики складывает. Играет в такой вот весьма «сюрреалистической» манере. В матче с Парикой он сносил все, любую помойку — и потом два раза промахивался по девятке. Однако филиппинцу даже таких грубых промахов не хватило для того, чтобы одолеть Маккриди. 11-7, и, очевидно, хотя бы один американец в финале точно будет.

В нижней сетке за выход в финал турнира ведут борьбу Джонни Арчер, Нильс Фейен, Фабио Петрони и Эфрен Рейс. Рейс, кстати, отомстил Бустаманте за фуксовый выигрыш на WPC, обыграв его в контровой 11-10. Петрони же обыграл чемпиона мира и Америки Эрла Стриклэнда (11-9), а потом и кандского шпиля Джона Хорстфола (11-10). Видимо, к тому времени, когда надо было играть с Джереми Джонсом, просто чревычайно устал.

Финал — в ночь с воскресенья на понедельник по московскому времени.