Ко Пин И вновь стал чемпионом мира. Пручай дошел до четвертьфинала

Александр · 04 декабря 2008

Пожалуй, наиболее закономерно завершился чемпионат мира по «Девятке» среди юниоров в Рино. Победил матерый тайванец Ко Пин И — чемпион 2007 года и полуфиналист World Pool Masters. А вот второе место досталось дебютанту Джерико Бенаресу с Филиппин, причем и в финале он выглядел очень достойно, сумел навязать борьбу: 11-8. Напомню, именно Бенаресу в стартовом матче проиграл наш Роман Пручай, однако затем уверенно дошел до четвертьфинала по нижней сетке.

Впрочем, в 1/4 для россиянина все решила одна партия: 8-9, и в полуфинал проходит его соперник — Норио Огава из Японии. В полуфинале он проигрывает Бенаресу 4-9, а Ко Пин И оставляет на третьем месте немца Мануэля Эдерера.

У девушек чемпионкой мира стала Бриттани Брайянт из Канады, обыгравшая в финале японку Коничи Самиа, а среди инвалидов-колясочников был лучшим американец Аарон Арагон.