US Open: 16 непобежденных

Александр · 23 октября 2008

Экватор 33-го US Open пройден, и в верхней сетке, среди ни разу не проигравших, осталось лишь 16 человек. Уже на этом этапе половина пар вполне достойна финала: Хосе Парика сойдется с Шейном Ван Боунингом, Мика Иммонен против Шона Путнэма, сетка свела двух британцев — Дэрила Пича и Раджа Хундала — и двух филиппинцев — Ли Ван Кортезу и Ронни Алькано. Страсти кипят нешуточные — дошло до того, что горячий гаваец Родни Моррис пригрозил выйти из турнира.

После матча с апатичным и особо не заинтересованным в забитии последних шаров Эрлом Стриклэндом (Родни выиграл 11-4), он выяснил, что из игровой зоны пытались выгшнать его жену и малолетних детей — организаторы считают, что шумным неконтролируемым младенцам до 6 лет нечего делать в храме бильярда... Родни осерчал, но вряд ли всерьез бросит играть, когда до победы рукой подать. В 1/8 финала он будет играть с неким Адамом Смитом, который уверенно обыграл Кори Дьюэла.

Самое время взглянуть и на нижнюю сетку. Там уже тесновато от громких имен: Дэнни Харриман, проигравший в первом матче, упорно пробивается к финалу, Ральф Суке, Майк Дэвис, Рамиль Галлего, Ларри Невел, Даррен Эплтон (проиграл Франциско Бустаманте), Шэнон Далтон, Чарли Уильямс, Маркус Шамат, Ник Варнер, Стиви Мур... День обещает быть насыщенным.