Чемпионат Мира по «Десятке»: полуфинальные встречи

Владимир · 05 октября 2008
World 10-ball championship 2008

Первый полуфинал Ча Чин Ву — Демосфен Пульпуль получился очень интересным. Не сказать, что оба играли безупречно, но интрига присутствовала практически на всем протяжении встречи.

Вот для затравки разультаты от партии к партии (Ву-Пульпуль): 1-0, 2-0, 3-0, 4-0, 5-0, 5-1, 5-2, 5-3, 5-4, 5-5, 5-6, 5-7, 6-7, 7-7, 8-7, 9-7, 9-8, 10-8, 11-8.

Ву бодро начал, играя безошибочно, за первые пять партий Пульпуль подходил к столу несколько раза что-бы ошибиться и тайванец всякий раз реализовывал позиционное приемущество.

Поначалу до счета 5-0, я уже было подумал, что так и пройдет в одну калитку, но, к счастью, я ошибался. В шестой партии после ошибки Ву, филиппинцу представилась возможность восстановить status quo, при этом он выиграл семь партий подряд и повел 7-5.

После этого включился Ву и сравнял счет. В конце филиппинцу удалось взять еще одну партию, но и только. На заключительном отрезке Ву действовал более умело.

Второй матч выдался ровным практически на всем протяжении. Файен в самом начале оторвался на четыре партии, но затем Даррен подтянулся и ситуация стабилизировалась. С кия собирали мало, было много неудобных позиций, что привело к затяжной позиционной игре. На этом поле Эплтон оказался сильнее.

Эплтон — Файен: 1-0, 1-1, 1-2, 1-3, 1-4, 2-4, 3-4, 4-4, 4-5, 4-6, 5-6, 6-6, 6-7, 7-7, 8-7, 9-7, 9-8, 10-9, 11-9.