WPBA Great Lakes Classic — очередная победа Элисон Фишер

Александр · 01 июля 2008

На пути к финалу события на турнирах профессиональной женской ассоциации США могут развиваться непредсказуемо, как и положено женскому бильярду: размявшаяася на мужиках-любителях Ю Рам Ча может обыграть Фишер, а потом на радостях вылететь из турнира, тусклая Сара Эллерби доковыряется до полуфинала... Позже все встает на свои места: в подавляющем большинстве турниров в финал выходят Карен Корр или Элисон Фишер (а нередко и обе) и академично обыгрывают своих соперниц. В этот раз они встретились в полуфинале, Элисон выиграла 7-4, а в финале с тем же счетом обыграла Келли Фишер — взрывную англичанку, которая, кстати, изрядно похудела по сравнению с прошлым сезоном. Но вот в игре допустила изрядно ошибок, не собирая открытые позиции, да и в отыгрышах Элисон была сильнее.

Зато Келли Фишер достался самый интересный матч турнира — в четвертьфинале ей противостояла сильнейшая среди азиаток Сяотин Пан (Xiaoting Pan), и Келли победила в контровой 9-8. Среди неожиданностей можно отметить еще и невыход в плей-офф сильнейшей в Европе Ясмин Ошан.

Ну а Элисон — снова лидер женского рейтинга, и тем самым подтверждает свое звание самого стабильного игрока в мире женского бильярда. На протяжении уже последних лет десяти-пятнадцати. Железобетонная барышня с филигранной техникой.