Ник ван ден Берг выиграл австрийский Евротур. Чинахов дошел до четвертьфинала

Александр · 16 июня 2008

В финале турнира Ник ван ден Берг уверенно снес британца Имрана Маджида. Вообще концовка выдалась непыльная, а самыми напряженными были четвертьфиналы. Матеуш Сниегоцки обыграл нашего Руслана Чинахова 9-7, с таким же счетом будущий победитель убрал британца Марка Грея. Нильс Файен обыграл Радослава Бабицу в контровой, и лишь один матч был легким для победителя: Карл Бойес не смог оказать достойного сопротивления Маджиду. Удивительно, но уже на этой стадии не было, как видно, ни одного немца. Парочку «убрал» по дороге к четвертьфиналу как раз Чинахов: в первом круге плей-офф обыграл Кристиана Раймеринга, а затем Томаса Зейферта.

А вот Константины — Степанов и Золотилов — также ездившие на Евротур, выступили из рук вон плохо: с ходу проиграли по паре матчей.

В полуфинале Маджид 9-3 обыграл Матеуша Сниегоцки, а ван ден Берг — 9-2 Файена. Нильс на своем сайте пишет, что ему не везло с разбоев, Ник замечательно отыгрывался, также разгрому помогла пара ошибок «Терминатора». В финале против Маджида Ник, по свидетельству Нильса, сыграл безупречно.