Очередной этап Guinness 9 Ball Tour стартует в Малайзии

Александр · 30 мая 2008

В Гентинге (Genting Highlands Resort) начинается третий этап представительно азиатского тура, по результатам которого определяются участники чемпионата мира по «Девятке». Обычная азиатская интрига «кто кого» — филиппинцы или тайваньцы. Тайвань представляют чемпион Guinness 9 Ball Tour прошлого сезона Чанг Джун Линь, экс-чемпион мира Ча Чин Ву, а также нечемпион Чин Шун Янг.

У армии компактных филиппинских игроков и предводитель соответствующий — Алекс Пагулаян. А также Антонио Габика, Марлон Манало и Йовен Бустаманте. Другие звезды первой величины вроде Эфрена Рейса или Франциско Бустаманте не участвуют из-за организационных конфликтов.

Сайт тура в этом сезоне почему-то не обновляется, поэтому все подробности — по пресс-релизу, размещенному на AZBilliards. Первый этап — групповой, 8 групп по 3 человека в каждой. В большинстве есть явный фаворит — но тем большей сенсацией становится его невыход из группы после двух матчей, в одном из которых он допускает обидную осечку. Цена ошибки — высочайшая. На нынешнем этапе в «группе смерти» играют засегдатаи тура Ибрагим бин Амир, Рики Янг и Ли Хе Вен — обаятельный очкастый полуфиналист чемпионата мира по «Девятке» 2006 года. В другой группе за выход поспорят Марлон Манало и Чин Шун Янг.

Призовой фонд турнира — 50000 долларов, из них победителю достанется 15000.