World Pool Masters: Иммонен, Лели и Хся прошли в следующий круг

Александр · 30 августа 2003

В крайне напряженном матче-открытии финн одолел обладателя титула — Ральфа Суке. В четвертьфинале с Микой сыграет Алекс Лели, одолевший в первом матче шестикратного чемпиона мира по снукеру Стива Дэвиса. Для Хся первый матч против шведа Бенгендорфа был легкой прогулкой.

Швед вообще не годится — учитывая, как мало оставляет Хся. При счете 7-2 Никлас прикупил мандража и промазал прямую девятку. Разумеется, Хся ее забил и выиграл.

Чуть более трудным был первый матч Лели. Однако Дэвис много ошибался — причем, что удивительно, по кладке. Один раз англичанин не забил двойку, еще разок восьмерку, поставил себе маску, выходя под четверку... Короче, счет 8-3 в пользу Лели выглядит вполне справедливым.

Самым напряженным матчем первого дня было противостояние Иммонена и Суке. Финн после победы сообщил, что перед матчем изрядно нервничал, так как на тренировке у него игра не ладилась. Как он признался, буквально в последний момент он внес некоторые изменения в стойку и наладил кладку. Однако в отыгрышах чувствовал себя по-прежнему неуверенно. Ральф ставил маски лучше и взял первые три партии. Потом Мика подошел к столу, собрал несколько с кия. Единственным шансом, когда у Мики ничего не зашло с разбоя, Ральф не сумел воспользоваться в полной мере. 8-5, финн в четвертьфинале.