Джеймс Ваттана победил чемпионов на турнире по снукеру Euro-Asia Snooker Masters

Александр · 25 августа 2003

В полуфинале таец одолел легендарного Стефена Хендри, а в финале — одного из сильнейших снукеристов мира Кена Догерти. «Я даже не думал, что дойду до финала, — признался Ваттана, — но по ходу турнира я играл очень стабильно, и переломный момент в игре, который так любят комментаторы, так и не наступил».

Кен Догерти говорит, что у него был единственный шанс выиграть — при счете 4-3 в его пользу — но он им не воспользовался. «Джеймс просто играл лучше меня — вот и все». Ваттана после этого собрал в трех победных партиях 61, 75 и 38 очков за подход. За победу он, помимо почетного титула и двух абзацев в наших новостях, получил 30000 британских фунтов.

Следующий турнир серии пройдет в конце этой недели в Бангкоке — на домашней для Ваттаны арене. «Конечно, это немного давит, когда играешь перед зрителями из своей страны. Тайцы ждут чего-то необыкновенного, а я под таким прессингом уже давно не играл». Ваттана перед собой ставит вполне реальную задачу — войти в 16 сильнейших на следующем чемпионате мира, подтвердить свое место среди элиты мирового снукера.