Снукер: Определяется октет лучших

Михаил89 · 15 января 2008

Многого дождались любители снукера за эти 2 дня. Прошли матчи с доминированием одного из игроков. Нашлись и контровые партии. Мастерство игроков почти во всех матчах на удивление высоко, давненько уже не было столь сильной игры во всех матчах 1/8 финала.

Вслед за Ронни О'Салливаном домой отправились и другие экс-чемпионы мира. Стивен Хендри стал первым, кому пришлось покинуть Лондон. Стивен был расстроен. Да, играл он с Марком Селби, и играл неплохо. Давненько не видели мы столь серийного и обстоятельного Хендри. Передавливал свеого соперника Стивен всем. И серия максимальная у него была выше, и процент забитых шаров стал выше 90. А вот Марк был небезгрешен. За первые 8 партий его макимальная серия была всего лишь 45 очков — просто мизерный для него показатель. Но он нашел в себе силы выиграть 3 партии подряд, и после счета 3:5, сделать 6:5.

Прогрессировно играл в 1 раунде Марко Фу. Очень не хотел сдавать ни 1 партии Стив Дэвис, но не тот это был соперник, чтобы лишь на одной воле суметь его обыграть. Жесткие снукеры Дэвиса были Фу ни по чем и он выиграл матч 6:2. С таким же счетом Кен Доэрти обыграл Марка Уильямса. При чем Марк лидировал в счете 2:0, но Кен показал наверное лучшее свое выступление на Мастерс в карьере и не дал сопернику ни единого шанса. Всего на турнире зафиксировано уже 9 сенчури-брейков, но максимальная серия пока лишь 120 очков. Ждем продолжения турнира и новых матчей.