Ральф Суке выиграл «Девятку» на Derby City Classic

Александр · 14 января 2008

Ральф Суке, BCA Open 9-Ball Champion 2003, фото — InsidePool.comПомимо прочего, победа в двух сетах над Франциско Бустаманте, позволила Ральфу Суке стать единственным европейцем, уже трижды выигрывавшим DCC! Учитывая масштаб турнира и сложнейший формат, при котором финалистам приходится сыграть по 12-14 матчей, это достижение смело можно приравнять к победе на чемпионате мира — везения, мастерства и стабильности в коротких сетах до 7 побед нужно не меньше. Да и контингент участников немногим слабее.

На пути к финалу Суке дважды обыграл Джона Шмидта, победителя US Open 2006 года. Это позволило ему привыкнуть к раскату телевизионного стола, пока Бустаманте нервно курил в сторонке. И у него еще оставалась опция «buy in», которая означала, что Франциско для титула надо выиграть у него два сета. Первый дался филиппинцу без труда: 7-2, причем Франциско взял семь партий подряд, проигрывая 0-2. Однако следующий сет Бустаманте проиграл с тем же счетом — 2-7. За первое место Суке получил 17500 долларов. А Бустаманте вдобавок к 8800 за второе досталось 20 штук баксов за главный титул DCC — Master of Table. Второй в этой номинации — Гейб Оуэн, а победа Суке в «Девятке» вкупе с неплохим выступлением в игре «В одну лузу» дала ему третье место.