Телфордское кладбище или разгром грандов

Михаил89 · 11 декабря 2007

После того как определился состав 1/8 финала в английском Телфорде стало ясно, что турнир станет своеобразным рекордом. Из 16 сеяных игроков в «живых» остались только 6, а остальные покинули Телфорд. На Welsh Open 2006 2 года назад выбыло в 1 раунде 9 грандов, теперь этот рекорд превзойден.

Мало того, что вне игры оказались Эбдон, Хендри, Дэвис и Доэрти. В нижней части сенсация было еще больше. Джейми Коуп просто разгромил Джона Хиггинса 9:3, Марко Фу уделал Райана Дэя 9:6, Барри Хоукинс проигрывая 3:8 вырвал 6 партий подряд в матче с Алистером Картером. Марку Кингу удалось в контровой партии дожать Стивена Ли 9:8, а Дейв Харольд похоронил надежды Грэма Дотта 9:7. Проиграл также и Нил Робертсон, он не справилсся с Джо Перри 9:6.

Просто отвратительно выглядел Ронни О'Салливан, играя против Майкла Хольта. 3 партии схватил Майкл со старта, но больше не выиграл ни одной. Предостаточно было у него шансов, но так ни одним он и не воспользовался. Ключевым моментом стала 14 партия, когда Салливан закатив фреййм-болл решил побаловаться и сделал удар на удачу с большой силой. В результате вместо красного свалился розовый и дал Майклу необходимые очки для того чтобы продолжить борьбу. Выходя на зеленый шар Хольт не справился с волнением и получил катастрофически сложную резку. В результате он все же ошибся и Салливан завершил партию своей победой. Это просто доконало Хольта и в 15 партии он уже ничего противопоставить Ронни не смог.

Начались и матчи 1/8 финала. Шон Мерфи и Стивен Магуайр ведут в матчах со Стюартом Бинэмом и Айеном МакКаллоком 5:3. А вот Дин Джунъуи и Найджел Бонд остановились на равенстве 4:4. Марк Аллен со старта повел над Марком Уильямосом 4:0, но потом не справился с волнением и имеет только 5:3. Ронни удалось с ходу вырвать 4 партии в матче с Кингом, который продолжается на момент написания статьи.