Чемпионат Росси по пулу: итоги

Александр · 26 ноября 2007

На прошлой неделе прошел номинально главный, хоть и безденежный, турнир страны: в четырех дисциплинах ("14+1", «Восьмерка» и «Девятка», а также команды) определились чемпионы и чемпионки. Главный сюрприз — возвращение ушедшего было в тень Константина Золотилова. Его трофеи — два золота, в «Стрейте» и «Восьмерке», и третье место по «Девятке». А выступление гарантировало ему место в сборной страны. Ну а форум ProPool.ru с не меньшим энтузиазмом отметил присвоение полностью заслуженного звания мастера спорта Игорю Ердякову, известному под ником gerovasik. Поздравляем!

Итак, в «Стрейте» первое место за Золотиловым — в финале он со счетом 75 на 71 обыграл Константина Степанова. Не менее напряженным выдался и финал «Восьмерки»: в контровой Золотилов обыграл Руслана Чинахова.

У девушек «14+1» выиграла Дарья Сиротина, а «Восьмерку» — Ольга Левина.

«Девятка» — единственная дисциплина, не покорившаяся Золотилову. Будущему чемпиону Константину Степанову Золотилов уступил в полуфинале 4-9, а в финале Степанов с тем же счетом обыграл Игоря Ердякова.

Помимо результатов, определивших по большинству состав сборной, стоит отметить разве что демарш питерцев: Леонид Михайлов, для которого этот чемпионат сложился неудачно, свалил на родину до награждения, чем навлек на себя гнев представителей федерации и штрафные санкции.