WPC: Степанов закончил чемпионат на девятом месте

Александр · 09 ноября 2007

Разнервничавшись и допустив пару грубых ошибок, Константин Степанов уступил в матче 1/8 финала британцу Карлу Бойесу, для которого этоот чемпионат дебютный. Костя уступал 1-5, подтянулся до 4-5, но затем британец играл без ошибок — и в итоге уверенная победа 11-4. Тем не менее, выступление принесло Косте 4500 долларов, а также гарантированное место в посеве следующего чемпионата мира. Итак, кто остался на трубе?

Итак, в четвертьфиналах сыграют: Дэрил Пич против Франциско Бустаманте, По Чен Куо против Роберто Гомеса, Мика Иммонен против Вильмоша Фольдеша, Йовен Бустаманте против Карла Бойеса.

Подборочка, прямо скажем, неожиданная: всего один чемпион мира (Иммонен), всего один тайванец (догадайтесь), квалифай Гомес, дебютант Бойес  — и кстати англичан-то двое... В общем — «Тэмза, сэр»...

Самым убийственным и дискредитирующим ТВ-тейбл был матч Бустаманте-Пагулаян. Франциско верно уловил софт-брейк, и со счета 3-2 в его пользу Алекс вообще не поднялся с кресла... Алекс после матча предрек, что Бустаманте выиграет чемпионат.

Еще более безжалостно — 11-0 — расправился с Нильсом Файеном Роберто Гомес, но этого любителя мягкого разбоя на телевизионный стол не поставили — он надоел уже в предыдущем матче с Чао...

А самой напряженной выдалась 1/8 с участием Кавабаты и Йовена Бустаманте. Филиппинец вырвался вперед и повел, если не ошибаюсь, 9-2, но затем подпустил к столу Кавабату, и тот почти сравнял счет! Увы, этого оказалось недостаточно — 11-9 в пользу Йовена.