Чарли Уильямс дважды побил Эфрена чужим кием

Александр · 18 августа 2003

Big Apple 9-Ball Challenge в Нью-Йорке состоялся, несмотря на отключение электричества. Только вот его победителю Чарли Уильямсу очень не повезло перед турниром. Из-за энергетической катастрофы его самолет приземлился не в Нью-Йорке, а в Хартфорде, а багаж — вообще неизвестно где. Тем не менее, даже играя чужим кием, он смог выиграть турнир и получил 12000 долларов.

В финал он прошел по верхней сетке, выбив в полуфинале Эфрена Рейса 11-9. Филиппинец в нижней сетке победил Родни Морриса и получил шанс сыграть с Уильямсом еще раз — однако и в финале Дракон оказался сильнее. 13-8, Чарли победил.

«Я перепробовал 7 разных киев», — сообщил Уильямс после победы. Потом вспомнил, что у него есть спонсор и быстренько добавил, что «у всех были шафты Predator». «Думаю, теперь, чтобы побеждать на всех турнирах, мне стоит одалживать кии!» — заключил он.

Возможно, то, что он играл не своей палкой, заставило его больше концентрироваться на каждом ударе — по ходу турнира он практически не допускал ошибок. А когда ему встречались достойные соперники, которые играли на таком же уровне, удача поворачивалась к Чарли лицом, отмечает AZBilliards.

Третье и четвертое места в турнире поделили Родни Моррис и Хосе Парика.