Франциско Бустаманте победил в Challenge of Champions

Александр · 16 августа 2003

В финале он не без труда переиграл чемпиона Канады Джона Хорстфола. Путь канадца к финалу вообще был не из легких: в первом круге он переиграл Ральфа Суке, во втором — Эрла Стриклэнда в контровой. Однако на контровую с Бустаманте его не хватило.

Как показывает практика, tiebreaker — решаюшую партию — собирает с кия выигравший раскат. Формат Challenge of Champions предусматривает, что играются два сета до 7 побед, если счет по сетам 1-1, играют tiebreaker.

В матче против Стриклэнда в полуфинале Хорстфол выиграл раскат перед решающей партией и собрал ее с кия. С Бустаманте канадцу не очень повезло. Первый сет он проиграл, во втором собрал контровую после неудачного отыгрыша Джанго — Хорстфол выходил из маски и положил карамболем четверку. Видя такой фарт, Франциско изрядно разнервничался, но все же сумел выиграть раскат на tiebreaker, а партию собрал с кия. За победу в этом престижном турнире Джанго получил 50000 долларов.