Гран-при: Красота или последовательность?

Михаил89 · 20 октября 2007

На удивление гладко прошли все четвертьфиналы в шотландском Абердине. Ни в одном матче не было сомнений в чьей-то победе, кто лучше играл по турниру тот и прошел дальше. Красивой игры почти никто не показал. Все думали либо о том, как выиграть матч текущий, либо о том с кем и как придется играть завтра.

В непростой, но и в ненапряженнной борьбе добыл свою победу Ронни О'Салливэн в матче с Джо Свейлом. Непростые ситуации разруливал Ронни, но и Свейл был неплох. После брейка Ронни в 137 очков счет стал угрожающим 4:2. С большим трудом выкрутившись в 7 партии, в восьмой у Джо игра не выходила. В итоге Ронни теперь вынужден серьезно усилить свою игру в матче с Шоном Мерфи (полуфинале). Мерфи в свою очередь не без труда одолел Питера Эбдона. На решающей серии Шон ошибся на выходе, но срезал тяжелейший синий шар и выиграл матч.

В вечерней сессии Марко Фу не сильно напрягался в матче с Лю Соном. Лю в матче не показал вообще ничего и остался со своим, итак немалым дсотижением — четвертьфиналом. В последнем четвертьфинале Джерард Грин одолел Джо Перри. У обоих в матче были серьезные ошибки. И очевидные падения битка, губые ошибки на выходах, а у Грина вообще один раз биток вылетел со стола. Но в итоге Джерард оказался сильнее 5:3 и даже сделал сенчури в 123 очка.

Полуфиналы обещают быть горячими и интересными. Мерфи пока что играл куда лучше, чем О'Салливан, но имхо Шон устал от такой долгой борьбы, а Ронни почти не напрягался еще. Если он включит свой колоссальный талант, то результат матча может быть самым непредсказуемым. Грин после вчерашних неудач наверняка очень ответственно подойдет к матчу с Марко Фу. В общем борьба может быть острейшая, и, надеюсь, красивый и сильный снукер мы увидим.