Получится ли выйти дальше? Вопрос для знатока арифметики

Михаил89 · 17 октября 2007

Непростыми, но, в то же время, интересными стали еще 2 дня соревнований на Гран-при по снукеру. Никогда еще не бывало такого сочетания эмоционального напряжения, красивейших ударов и собранной, сильной игры. И не беда, что не всем громким именам удалось выступить успешно. Важнее то, что все они, без исключения, выступили достойно, без глупостей признали свое поражение и удалились с арены Абердина.

Без всяких проблем вышел в плей-офф Ронни О'Салливэн. Победа над Стивом Дэвисом 4:1, 1 сенчури-брейк и Ронни спокойно уходит отдыхать до четверга. В остальных стартовых группах ситуации были следущие. Шону Мерфи хватало победить в 1 партии в матче с Дином, чтобы выйти в плей-офф. Шон не только выиграл его, но выиграл и встречу 4:3. Дин на этот раз не выдавал спектаклей, как в Шанхае, и спокойно попрощался с аудиторией. За второе место боролся Марко Фу, и таки вытащил таки счастливый билет. В других группах все обстояло гораздо сложнее. Сразу 4 человека боролись за выход из группы С. Лю Сон, Марк Селби, Мэттью Стивенс и Дейв Харольд. В упорнейшей борьбе Лю Сон добыл наилучшую разницу фреймов и вышел из группы. Это скорее всего будет второй китайский квалифай после Марко Фу ибо все остальные китайцы пока играют провально.

Настоящей трагедией стал матч между Нилом Робертсоном и Стивеном Ли. Оба старались, Робертсон боролся, был слабее и в то же время этот матч не имел никакого значения. Джо Перри переиграв Джо Свэйла 4:2 оформил себе и своему тезке билеты в last 16 и, тем самым, оставил Робертсона не у дел. Теперь чемпион сменится. Питер Эбдон же имел реальную возможность сделать 147. Все уже ждали, что вот-вот Эбдон готов и свершится невероятное. Но брейк сорвался на 134 очках, когда на столе были только розовый и черный шары......

В остальных группах сыграно только по 3 матча, но ситуация уже проясняется. Потерял надежды на Плей-офф Кен Доэрти потерпев 3 поражения подряд. Марк Уильямс еле-еле выкарабкался из пропасти и теперь имеет 2 победы при 1 поражении. Уверенно держится Джон Хиггинс, и стать квалифаем ему может помешать теперь только высшая сила. Стивен Хендри сумел добыть 2 победу при 1 поражении и сохраняет надежды, а от лидер группы Стивен Магуайр ни одного матча пока не проиграл. Но все еще возможно. При той неожиданности, виртуозности и красоте, что можно наблюдать в Абердине мы вправе ожидать просто-напросто всего и сразу:) Наверное еще кто-то соберется и сделает 147, ведь помимо Эбдона дважды сегодня покушался на 147 Айен МакКаллок и 1 раз Барри Хоукинс. Плей-офф стартует в четверг, а в среду будут сыграны конечные матчи группового этапа.