World Cup of Pool: определяются четвертьфиналисты, Россия выступила неудачно

Александр · 28 сентября 2007

В Голландии проходит второй в истории командный «Кубок по пулу», где вышедшие в четвертьфинал филиппинцы успешно защищают прошлогодний титул. В 1/8 Эфрен Рейс и Франциско Бустаманте всухую обыграли обидчиков нашего дуэта — хорватов. Матч «Россия — Хорватия» открывал Кубок, и был он нелепым и чудовищным. Игра не шла ни у Константина Степанова, ни у Руслана Чинахова — доходило до уж совсем невероятных промахов по прямым шарам и девяткам — и в итоге хорваты в очень посредственной игрой победили со счетом 8-5.

Самым упорным матчем первого круга стало титаническое противостояние американцев (Родни Моррис и Кори Дьюэл) и мальтийцев (Тони Драго и его друг-снукерист Алекс Борг). Проигрывая по ходу матча 1-4 и 2-5 американцы вырвали победу в контровой, которую они собрали «с кия». А вот при счете 7-6 в пользу Мальты Дьюэлу пришлось показать класс: единицу пришлось забивать диким оборотником, и биток чуть не канул в лузу...

Место в четвертьфинале, помимо филиппинцев, обеспечила себе сборная Японии, в контровой обыгравшая первую сборную Голландии. И здесь, как водится, решающая партия была собрана с кия. А в предыдущей японцев выручил джампер: после хорошего отыгрыша Ника ван ден Берга Сатоси Кавабата не забил перескоком двойку, но удачно поставил фуксовую маску.