Марлон Манало выиграл этап Florida Pro Tour, собравший сильнейших

Александр · 06 июня 2007

Вполне заштатный турнир превратился в битву сильнейших игроков Америки — после Enjoypool 9-Ball многие задержались во Флориде. В итоге турнир собрал 78 игроков, и было кому потягаться за главный, пусть и скромный, приз: Алекс Пагулаян, Кори Дьюэл, Бади Хол, Уоррен Киамко, Ронни Вайзман, Ли-Ван Кортеза. Удивительно, но большинство филиппинцев повылетало уже в первый день боев — в субботу, а в воскресенье сложилась вообще чудесная ситуация: в верхней сетке за выход в финал играют два американца Томми Кеннеди и Стиви Мур, а внизу — четыре представителя Филиппин.

В итоге Томми Кеннеди вышел в финал по верхней сетке, выиграв полуфинал 8-5, а Манало, ранее проигравший Стиви Муру в контровой, отомстил за поражение — 8-2. Правда, прежде ему пришлось обыграть парочку своих соотечественников — Денниса Орколло и Уоррена Киамко.

В финале Манало проигрывал 1-6 в сете до 9 побед, и у обоих игроков не шел разбой. Однако затем филипинцу удалось взять четыре партии подряд, и преимущество Кеннеди растаяло — 5-6. Затем он вел 8-6, но Манало выиграл три партии подряд, заработав за два дня тяжких трудов скромные по американским меркам 3500 долларов.