Великий Оливер Ортманн — чемпион Европы по «Восьмерке»

Александр · 22 марта 2007

В финале немецкая «Машина» не оставила шансов мальтийцу Тони Драго — 8-3. Самым сложным для Драго стал четвертьфинал против голландца Ника ван ден Берга, который он выиграл в контровой партии, а для Оливера Ортманна — полуфинал против обидчика нашего Кости Степанова Маркуса Вестена. Оливер в первой партии позорно ошибся с выходом на 8, оставив сопернику пустую поляну, во второй — утопил битка с разбоя, и всю встречу нагонял отставание. На пятом месте остановил Ортманн и восхождение Руслана Чинахова — те же 8-3.

У девушек чемпионкой по «Восьмерке» стала немецкая красавица Диана Статецны — через две контровых. В полуфинале — 6-5 против Ясмин Ошан, в финале — против Шарлотты Соренсен.

В непредсказуемой «Девятке» для наших все пока складывается на редкость предсказуемо: Константин Степанов уверенно идет по верхней сетке, Чинахов — пробивается понизу, ждет соперницу внизу и Ната Новикова, а Леонид Михайлов вылетел и будет обеспечивать, видимо, психологическую поддержку. Для него нынешний чемпионат сложился крайне неудачно.