Welsh Open: Кто из «-сонов» сильнее?

Александр · 18 февраля 2007

Финалистами турнира «Уэлш Оупен» стали 26-летний Нил Робертсон и Эндрю Хиггинсон из Англии.

Эндрю ХиггинсонЕсли для Нила выход в финал и даже победа в нём не является первым подобным достижением, то Эндрю даже в четвертьфинале рейтинговых турниров ни разу не бывал.

Однако, особой уверенности в том, что победу в финале одержит более титулованный Робертсон, пожалуй, нет. Уж больно убедительно в красивом атакующем стиле одерживал свои предыдущие победы этот англичанин, который всё больше завоёвывает симпатии зрителей.

Для выходы в финал Хиггинсону пришлось одолеть в финале Стивена Магуайра. Шотландец отметил в пресс-конференции, что считает Эндрю сильным и опасным соперником. Ход матча подтвердил опасения Стивена. Ни разу счёт полуфинального матча не был в его пользу. Дважды он догонял соперника. Но после счёта 2:2 Магуайр упускал шанс за шансем, в результате чего Хиггинсон обеспечил себе комфортный отрыв — 5:2.

Последний всплеск активности со стороны Стивена последовал в восьмом фрейме, а девятый — последний и решающий — он откровенно провалил, не использовав ряд благоприятных ситуаций.

Примечательно, что и в первом полуфинале был зафиксирован такой же счёт — 6:3. Но там преимущество Нила Робертсона над Стивом Дэвисом было постоянным и устойчивым. Ветеран снукера проиграл, но проиграл весьма достойно. Было на что посмотреть, но победа Робертсона была заслуженной.

В воскресенье в Ньюпорте пройдёт финал, в котором и выяснится — кому же достанется главный трофей? ответ не должен заставить себя долго ждать.