Завершился чемпионат России по пулу

Владимир · 16 ноября 2012

Победой Константина Степанова в последней дисциплине «Девятке» закончился чемпионат России. В финале он обыграл Руслана Чинахова, который был близок к тому, чтобы стать абсолютным чемпионом страны — в течении минувшей недели он выиграл «Стрейт», «Десятку» и «Восьмерку». Руслан вел 8:5 во встрече до 9 побед, но получил поистине чемпионский ответ от Кости — четыре партии в ряд.

Матчи 1/2-й оказались для будущих финалистов легкой прогулкой. Руслан обыграл Олега Сачкова со счетом 9:2, чуть труднее пришлось Константину Степанову — его сопернику Егору Плишкину удалось взять три партии.

У девушек победу праздновала Наталия Сероштан, ей наконец-то покорился финал — до этого ей дважды досталось «серебро» в «Стрейте» и «Восьмерке». На этот раз она все же одолела Анну Мажирину в решающей партии.