Sprint Cup 2017

Анонсы и обсуждение местных, преимущественно любительских, турниров.

Модератор: iddqd

Re: Sprint Cup 2017

Сообщение Rost » Вс фев 04, 2018 9:21 pm

3 февраля. клуб БАЗА. V этап Sprint Cup 2017. Категория "Премьер". "Восьмерка". 32 игрока.

I место: Валерия Трушевская

II место: Ильяс Хайруллин

3-4: Роман Гришин и Владимир Матвиенко

Первый турнир лиги"премьер" 2018 года собрал 32 участника. Полностью заполненную сетку всегда приятно вести. Никто не прошел на халяву, "по крестику", ждать тоже никому не пришлось. В великолепном клубе "База" уже 20 пуловских столов, не считая 10-футового, что исключает ожидание даже при большом числе игроков.
Главным вопросом, конечно же было: кто остановит Ильяса Хайруллина, который невероятно прибавил в игре, и крушит один личный рейтинговый рекорд за другим. И такой человек нашелся! Но об этом позже.
Состав турнира был очень интересным. Пришли как "зубры" вроде Фокина или Шарабанова, так и более скромные (но вполне себе "зубастые") "единички" вроде Романова или Кокувина.
Посетили этап и Калуга, и Нижний, и Кострома и Казань, и даже Федерация бильярда Свердловской области (в лице Дарья Сиротиной, в данный момент проживающей в Москве).
Пришел и Фархотбек Абдисаматов, представляющий узбекскую диаспору.
Ильяс, конечно, начал очень мощно. Даже гигантская фора, казалось, его не остановит. Первые два матча он прошел, как нож сквозь масло, с общим счетом 17:0 (!)
Потом стало сложнее, и Антону Плиско удалось отправить Ильяса в нижнюю сетку. Но тот снова воспрял, как феникс, и дошел мощным шагом до финала. Там его поджидала Валерия Трушевская, одна из заметных фигур недавнего юниорского Чемпионата мира в Москве (5 место).
Вообще, женская часть субботнего праздника бильярда выглядела очень достойно. И Валерия Попова, и Дина Фатыхова, и особенно Дарья Сиротина играли очень неплохо, ничуть не уступая сильным игрокам-мужчинам. Дарья лишь в контровой партии уступила Хайруллину, причем шансы на выигрыш были вполне реальными.
Но Валера Трушевская удивила по-настоящему. Несмотря на падение "вниз" сетки, она пробилась в олимпийку, обыграв по пути Дениса Фокина. В играх на вылет она взяла реванш у Романа Гришина, и прошла в финал.
Решающий поединок превзошел все ожидания. Оба игрока показали поистине мастерский уровень. Почти все партии собирались с кия после своего разбития, или после неудачного разбоя соперника. Ильясу здесь, прямо скажем, не везло. Почти ни разу начальный шар не падал, а расклад становился "на убой". У Валерии же и с разбоем все было в порядке.
Счет 5-5 стал победным для Трушевской (Ильяс играл до 9), и вот она - первая победа 17-летней спортсменки, и первый выигрыш турнира Sprint Cup представительницей прекрасной половины русского пула. С красивым рейтингом в 1000 очков, Трушевская присоединяется к лидерам ЛЛБ-2018.

В качестве дополнительного развлечения для игроков, состоялся мини-турнир по модной ныне в юго-восточной Азии игре "Тайваньский карамболь". Разобраться в термоядерной смеси пула и карамболя лучше всех удалось Николаю Кузьмину, который увез домой утешительный приз.

Уже в следующую субботу, начинается 2-дневный турнир АБН Grand Event 10-ball Moscow. Ждем всех там же, в "Базе". Удачи!
Последний раз редактировалось Rost Пн фев 05, 2018 9:55 pm, всего редактировалось 3 раз(а).
I'm a dinosaur, somebody is digging my bones...
Аватара пользователя
Rost
 
Сообщения: 952
Зарегистрирован: Пт апр 09, 2004 6:21 pm
Откуда: Зеленоград

Re: Sprint Cup 2017

Сообщение Rost » Пн фев 05, 2018 12:37 pm

I'm a dinosaur, somebody is digging my bones...
Аватара пользователя
Rost
 
Сообщения: 952
Зарегистрирован: Пт апр 09, 2004 6:21 pm
Откуда: Зеленоград

Re: Sprint Cup 2017

Сообщение dvc » Пн фев 05, 2018 12:48 pm

Слав, ты дату не перепутал? 23.12? Точно? ;)
dvc
 
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Пн фев 18, 2013 3:15 pm

Re: Sprint Cup 2017

Сообщение Rost » Пн фев 05, 2018 9:53 pm

Радует, что нас читают. :D :D :D
I'm a dinosaur, somebody is digging my bones...
Аватара пользователя
Rost
 
Сообщения: 952
Зарегистрирован: Пт апр 09, 2004 6:21 pm
Откуда: Зеленоград

Re: Sprint Cup 2017

Сообщение Rost » Вс фев 25, 2018 12:26 pm

24 февраля. клуб БАЗА. V этап Sprint Cup 2017. Категория "Лайт". "Семерка". 17 игрока.

I место: Алексей Лохматов

II место: Павел Лукин

3-4: Кирилл Румянцев и Дмитрий Черкесов

Нолики продолжили борьбу за попадание в суперфинал серии Sprint Cup 2017-2018гг. Напомним, что из данной категории проходит 10 лучших игроков.
А поскольку выигравший, как правило, набирает ЭЛО свыше 800 и практически выбывает из дальнейшей гонки, предугадать финальную десятку крайне сложно.
Вчера было аж 5 новичков. Им пришлось трудно среди завсегдатаев серии. Кроме того, игра "Семерка" довольно непривычна для неофитов. А вот более опытные "нолики", уже поднаторевшие в этой дисциплине еще со времен Зеротура, своего не упустили.
Павел Лукин поправил совсем уж неприличный для себя рейтинг в 727, Дима Черкесов снова в призах, а Кирилл Румянцев впервые попал в четверку сильнейших. Жаль, что кубок теперь всего один.

А героем дня стал Алексей Лохматов из Зеленограда, последний раз выступавший у нас еще в 2015 году. Не проиграв ни одного матча, он теперь тоже набрал 806 очков и, думаю, непременно попробует себя на "Регуляре".
Достоин всяческих похвал ученик Евгения Семенова 11-летний Саша Пиядин, пробившийся вчера в олимпийку. Приятно было видеть игроков из еще одного города микроэлектроники - Фрязино. Но рулил вчера все-таки Зеленоград.

Следующий этап "Лайт" запланирован на 17 марта. Играем в "турбо-8".

Фотографии с турнира
I'm a dinosaur, somebody is digging my bones...
Аватара пользователя
Rost
 
Сообщения: 952
Зарегистрирован: Пт апр 09, 2004 6:21 pm
Откуда: Зеленоград

Сообщение Mikhail » Пт мар 16, 2018 2:56 am

Если у Ростислава еще не выветрились впечатления последнего турнира по "девятке" (успешного, вроде бы, для дебютанта Спринт Кап), то есть возможность ими поделиться :)
Когда-то играл
9-ball is play by numbers while straight pool forces you to make your own decisions © Danny D
Аватара пользователя
Mikhail
 
Сообщения: 3740
Зарегистрирован: Ср ноя 12, 2003 11:08 pm
Откуда: Moscow
Блог: Посмотреть блог (16)

Re: Sprint Cup 2017

Сообщение Rost » Пт мар 16, 2018 5:20 pm

С удовольствием!

10 марта 2018г. 2018. VI этап Sprint Cup 2017. Регуляр 9-ball. 49 участников.

I место: Дмитрий Кабанов
II место: Ярослав Простаков
III-IV - Илья Скворцов и Артем Раевских
призеры: Станислав Богатырев, Роман Болдинов, Евгений Семенов и Роман Кузьмичев.

49 игроков: - таков новый рекорд посещаемости среди всех категорий Sprint Cup. Подмога пришла из Тулы (Станислав Богатырев), Ростова (Владимир Назаров) и Севастополя (Дмитрий Кабанов). Подставил плечо и представитель Сербии Никола Милькович.
Рома Болдинов вышел "из ашрама" спустя 3 года, класс отнюдь не растеряв. Более того, натренировав в "Империи" нового победителя, Дмитрия Кабанова - севастопольца, живущего сейчас в Москве.
"Девятка" - игра азартная, непредсказуемая. Многие сильные пулисты (Костюнин, Гришин, Андреев, Ким) выбыли в самом начале. В то же время некоторые записные аутсайдеры прошлых турниров (Золотов, Павлов) выступили очень успешно, наконец отскочив от минимальной планки в 700 ЭЛО. Илья Скворцов показал одно из своих лучших выступлений, заняв третье место. Другой полуфиналист - Артем Раевских - уверенно наращивает силу игры, приближаясь все ближе к отметке в 900.
Дима Кабанов, конечно, имел фору, начиная с минимального уровня. Но к финалу рейтинг дорос до весьма солидного значения, и пройти столь многих соперников и победить ему помогло прежде всего железное самообладание и воля к победе. В финале Ярослав Простаков, как и 3 февраля, не смог справиться с нервами, и буквально выпустил победу из рук, проиграв несколько партий с совершенно нелепыми ошибками. Огорчение было так велико, что в какой-то момент Ярослав, не сдержавшись, излишне проявил эмоции.
Давайте так: расценивайте это как "последнее китайское" предупреждение, но на всех последующих турнирах проявления неспортивного поведения будут караться не просто фолом и предупреждением, но сразу проигрышем партии (или матча, по решению судьи). И неважно, финал это будет или нет.
К чести Дмитрия, он не смутился, а спокойно довел партию до победы. Поздравляем дебютанта - у нас опять новый чемпион!
По традиции, сыграли мини-турнир. В "дуплетах" победил Евгений Корнеев, второе место у Евгения Кима.

фотографии с VI этапа

Всем удачи и до встречи на последующих этапах. Борьба за попадание в суперфинал обостряется еще сильнее.
I'm a dinosaur, somebody is digging my bones...
Аватара пользователя
Rost
 
Сообщения: 952
Зарегистрирован: Пт апр 09, 2004 6:21 pm
Откуда: Зеленоград

Re: Sprint Cup 2017

Сообщение Rost » Вт апр 17, 2018 11:49 am

14 апреля 2018г. 2018. VII этап Sprint Cup 2017. Лайт 6-ball. 19 участников.

I место: Михаил Щеголев
II место: Евгений Романов
III-IV -Сергей Гринев и Вадим Жильцов

К удивлению судьи и зрителей, турнир из 19 человек затянулся до 20:30. Много равных матчей, обилие счетов 6:5 и 6:4 этому способствовали. Возможно, в будущем сезоне придется сократить длину сета до 5. Победил, довольно неожиданно, участник не с самым высоким начальным рейтингом - Михаил Щеголев. В полуфинале он совершил редчайшим камбэк против игрока в русский Сергея Гринева из Ивантеевки. Выиграть матч со счета 0:5 - такого я не припомню ни в матчах любителей, ни у профи. Возможно, лишь всезнающий Михаил Каблуков сможет подсказать подобные случаи. Причем итоговый ЭЛО Щеголева - всего лишь 792, т.е. он вполне может повторить свой успех через неделю, 21 апреля, на турнире по "семерке". Немного жаль Андрея Агаркова, который, хотя и не дошел до призового полуфинала, с помощью удачной игры смог нарастить ЭЛО до 805, и 21 апреля вынужден будет пропустить.
Хотелось бы видеть на турнире больше представителей молодой поросли - учеников наших замечательных тренеров. Юные Артем Мягков, Ян Завальнюк, Павел Воронин, Андрей Шиков "отдувались" за всех. Бойцовские качества уже очевидны, победы обязательно придут!

Теперь ждем всех "ноликов" в "Базе" 21-го. До встречи и удачи!
I'm a dinosaur, somebody is digging my bones...
Аватара пользователя
Rost
 
Сообщения: 952
Зарегистрирован: Пт апр 09, 2004 6:21 pm
Откуда: Зеленоград

Re: Sprint Cup 2017

Сообщение Rost » Пн апр 23, 2018 12:19 pm

21 апреля 2018г. 2018. VIII этап Sprint Cup 2017. Лайт 7-ball. 14 участников.

I место: Павел Лукин

II место: Евгений Романов
III-IV - Евгений Панфилов и Александр Шабанов

Наша серия верна себе - у нас опять новый победитель. Павел Лукин долго шел к этому успеху, был призером "Лайта", и вот, наконец, первый кубок! Несколько запутанные правила "семерки" его не смутили, и он оказался самым удачливым из 14 посетивших "Базу" в субботу пулистов. Евгений Романов сделал "дубль", вновь став вторым, как и в прошлый уикенд.
Справедливости ради, Евгению в финале не везло. Мало того, что возникла фора, т.к на тот момент его ЭЛО стал ровно 800 против 749 у Лукина. Еще и Павлу в дебюте повезло с отрикошетившей в нужную лузу семеркой. В довершение всех бед, Женя перепутал группу луз, и, собрав партию, забил седьмой сопернику, подарив очко. При счете 1-4 возникла ситуация, когда необходимо было выигрывать 5 раз подряд, и с таким грузом Евгений не справился, сумев отыграть лишь 2 фрейма. Но, как говорится, за одного битого... Так что, если еще немного прибавить, то можно претендовать на выигрыш 1 места. Тем более, рейтинг еще позволит ему участвовать 12 мая в "Турбо-8".
Впервые добрался до призов Евгений Панфилов, "отскочив" от минимума в 700 очков. Александр Шабанов лишь третий, хотя, на мой взгляд, давно перерос группу "ноликов", и ему пора переходить на ступень выше - знаний и опыта вполне достаточно. Подзадержался в классе и Сергей Сергеев, которого лично я считал фаворитом прошедшего турнира. Но, победы, уверен, еще впереди.

А 29 апреля состоится очередной этап "Регуляра". Играем в стрейт-пул.
I'm a dinosaur, somebody is digging my bones...
Аватара пользователя
Rost
 
Сообщения: 952
Зарегистрирован: Пт апр 09, 2004 6:21 pm
Откуда: Зеленоград

Re: Sprint Cup 2017

Сообщение Rost » Пн май 14, 2018 11:33 pm

12 мая 2018г. 2018. IX этап Sprint Cup 2017. Лайт. "Турбо-8". 16 участников.

I место: Иван Тихонов

II место: Александр Шабанов
III-IV - Павел Лукин и Евгений Романов

Итак, завершился I сезон новой серии Sprint Cup, теперь осталось лишь провести суперфинал 2 июня. От категории "Лайт" в него проходило 10 лучших игроков, и последним за финал "зацепился" Иван Тихонов. Единственным шансом для него было занять 1 место на завершающем этапе, и у него это получилось! Более того, это стало первой победой Ивана на любительских турнирах.

Новичкам в этот раз "зажечь" не удалось, в призерах сплошь знакомые лица. Триумфатор предыдущего этапа Павел Лукин на этот раз третий, что позволило ему сохранить первенство в категории по итогам сезона. Евгений Романов уже три турнира кряду попадает в призы, хотя выиграть пока не удается. Александр Шабанов, хотя и уступил в финале, тем не менее, по итогам года четвертый, причем по сумме всего 6 турниров.

Ждем всех лидеров сезона в базе 2 июня. Полный список участников (от всех категорий) будет опубликован чуть позже. Следите за информацией на сайте Лиги Любителей Бильярда.
I'm a dinosaur, somebody is digging my bones...
Аватара пользователя
Rost
 
Сообщения: 952
Зарегистрирован: Пт апр 09, 2004 6:21 pm
Откуда: Зеленоград

Re: Sprint Cup 2017

Сообщение touch » Чт сен 20, 2018 3:14 am

А известно ли что-нибудь о новом сезоне Sprint Cup? :)
touch
 
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Чт апр 09, 2015 11:08 pm

Сообщение Mikhail » Ср сен 26, 2018 10:06 pm

Известно, что контуры нового сезона уже вырисовываются :) Следите за информацией, на ЛЛБ и здесь тоже. Негоже форум забрасывать.
Когда-то играл
9-ball is play by numbers while straight pool forces you to make your own decisions © Danny D
Аватара пользователя
Mikhail
 
Сообщения: 3740
Зарегистрирован: Ср ноя 12, 2003 11:08 pm
Откуда: Moscow
Блог: Посмотреть блог (16)

Пред.

Вернуться в Локальные турниры

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18

cron