ой не знаю, сюда или в "прочее", шутки Сараева

Другие околобильярдные темы, а также вольная тусовка местных писателей. Разрешен оффтопик, запрещен флуд.

Модераторы: iddqd, Vladimir

Сообщение Keysha » Пт фев 23, 2007 9:45 pm

Уважаемые знатоки, вопрос задаёт сама девушка Нила Робертсона..

Вот только издеваться не надо! Просто пропустила игру, не смотрела. А сейчас прочитав, очень интересно узнать у тех, кто смотрел, что там за девушка и что про нее говорили.
:D Ну прям насмешили, девушка живущая в Минске... народ.. вы че..?? :D
Keysha
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пт фев 23, 2007 4:05 pm
Откуда: Minsk

Сообщение Гвость » Пт май 11, 2007 3:05 pm

Мастер короткого камента
Аватара пользователя
Гвость
 
Сообщения: 85
Зарегистрирован: Пт окт 27, 2006 1:17 pm
Откуда: Петроград

Сообщение AK » Пт май 11, 2007 3:14 pm

/сполз под стол, рыдает

Это пять! :D
Краткость - сестра нашего брата.
Аватара пользователя
AK
 
Сообщения: 699
Зарегистрирован: Пт фев 27, 2004 8:37 pm
Откуда: Москва

Сообщение Mikhail » Пт май 11, 2007 5:33 pm

неплохая подборочка. В мемориз!
Теперь представляете, чего мы лишились? :lol:

Но и это ассорти не без огрехов. К примеру, не пойму, чем кому-то не понравились (или наоборот, приглянулись) "невынужденные ошибки".
А вот за это: "хотел бы я посмотреть, как бы саша комментировал, скажем, шахматы, беспрерывно рассказывая, что, например, Каспаров дружит с тем-то, у него такая-то машина и сколько он заработал денег" нынешние трансляции и любят многие. Только теперь рассказывает Борисыч, и во многом на основании собственного опыта.
Когда-то играл
9-ball is play by numbers while straight pool forces you to make your own decisions © Danny D
Аватара пользователя
Mikhail
 
Сообщения: 3740
Зарегистрирован: Ср ноя 12, 2003 11:08 pm
Откуда: Moscow
Блог: Посмотреть блог (16)

Сообщение Рефери » Вт июн 12, 2007 1:18 am

[quote="Hitman"]Мдя... Чувствую, как и любая наша с тобой дискуссия, эта не отличится, и приведет к негативному концу, так что думаю стоит закончить это самому.

Но я все же жду ответа Владимира Синицына на эту тему, и если тебя не затруднит (раз уж ты поддерживаешь с ним какие-то отношение), попроси его соблаговолить удостоить нас чести увидеть его ответ на этом форуме по поводу нашей беседы. Буду очень рад! :D[/quote]

Вот я уже и отвечаю:Ронни можно уважать как игрока. Но как спортсмен он достоин жесточайшего осуждения. Уж сколько у него прегрешений - не счесть! Кстати, только что уже после сезона Ронни всё же наказали за тот самый уход с матча (с Хендри). Ему дали штраф 25 тысяч и минус 900 очков. (Не прошло и полгода! А точнее, прошло ровно полгода с декабря).
По поводу мастерства Ронни добавлю только то, что оно нагляднее, проще к восприятию, чем наполненная мыслью и содержанием игра МНОГИХ снукеристов, которые играют сильнее. Да, атака Ронни сильна. Но спорт не состоит из одних атак. Ронни НЕ УМЕЕТ защищаться, откровенно плавает в сложных ситуациях. А самое главное то, что у него нет ни стойкого характера, ни той выдержки, без которой ТЕПЕРЬ нельзя выигрывать. Не случайно уже почти два с половиной года (!!!) Ронни НИЧЕГО из рейтинговых турниров не выигрывал.
Словом, Ронни авторитет и привлекательный игрок только для барышень и, простите мне моё ИМХО, ди-ле-тан-тов. Для тех, кто что-то в снукере понимает, ясно, что Ронни на сегодня занимает СВОЁ место в первой десятке, но если игру не улучшит (а он собирается этим заняться), то потеряет и это место.
Простите за откровенность.
Рефери
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Ср дек 14, 2005 3:26 am

Сообщение Михаил89 » Сб июн 16, 2007 12:52 pm

Рефери писал(а):Вот я уже и отвечаю:Ронни можно уважать как игрока. Но как спортсмен он достоин жесточайшего осуждения. Уж сколько у него прегрешений - не счесть! Кстати, только что уже после сезона Ронни всё же наказали за тот самый уход с матча (с Хендри). Ему дали штраф 25 тысяч и минус 900 очков. (Не прошло и полгода! А точнее, прошло ровно полгода с декабря).
По поводу мастерства Ронни добавлю только то, что оно нагляднее, проще к восприятию, чем наполненная мыслью и содержанием игра МНОГИХ снукеристов, которые играют сильнее. Да, атака Ронни сильна. Но спорт не состоит из одних атак. Ронни НЕ УМЕЕТ защищаться, откровенно плавает в сложных ситуациях. А самое главное то, что у него нет ни стойкого характера, ни той выдержки, без которой ТЕПЕРЬ нельзя выигрывать. Не случайно уже почти два с половиной года (!!!) Ронни НИЧЕГО из рейтинговых турниров не выигрывал.
Словом, Ронни авторитет и привлекательный игрок только для барышень и, простите мне моё ИМХО, ди-ле-тан-тов. Для тех, кто что-то в снукере понимает, ясно, что Ронни на сегодня занимает СВОЁ место в первой десятке, но если игру не улучшит (а он собирается этим заняться), то потеряет и это место.
Простите за откровенность.


Уважаемый Владимир Борисович. Я наблюдаю за снукером смотря все турниры подряд уже 3 года и понимаю, что снукер есть вещь многосторонняя. Но то, что вы написали может свидетельствовать лишь о вашем безумно необъективном отношении к Ронни О'Салливану.
1) Начнем с защиты. То, что Ронни не умеет защищаться - это ерунда полнейшая. Вот кто действительно не умеет так это Селби. Николай Акимович уже обращал ваше внимание на то, что Ронни может ошибиться раз может два но никак не более. Конечно можно возразить - а вот Хиггинс ему поставил снукер в конце матча и Салливан ударил на обум. Но там не была решения в принципе снукер был столь сложен, что я думаю что просто никто не придумал бы решения позиции. Другой вопрос, что Ронни позиционную игру не любит. Если бы он не умел играть в защите он никогда бы не выиграл те 36 (Кстати он 3-й по кол-ву выигранных турниров после Хендри и Дэвиса) турниров. Вопрос к вам Владимир - а почему же в 1 десятке есть только 1 (Эбдон) игрок который играет от защиты, а все остальные либо всегда были атакующими и не любили защиту либо переквалифицировались, как Дотт. Что там ходить за примерами - Нил Робертсон, Дин Джуньху, Джон Хиггинс, Кен Дохерти, Шон Мёрфи и т.д не буду всех перечислять. Так вот у всех у них есть огрехи в защите. Они и сами это признают и много знаимаются, чтобы все исправить. Ронни не исключение. Ведь он же постоянно недоволен своей игрой и это не случайно. Можно сказать что Хендри не атакующий игрок но это вопрос спорный да и место в 10 лучших он скоро потеряет с такой отвратной игрой. Кстати меня поразили ваши комментарии матча Хендри - Гильберт. При действительно поседственной игре Хендри где он едва делал серии за 50 вы постоянно говорили что восхищаетесь именно той его игрой которая была очень и очень слаба. Но вернемся к Ронни.
2) Он не выиграл рейтинговых турниров два года. Меня всегда радовали люди, которые вырывали слова из контекста. Вы занялись тем же самым. 2005 - 2006 был сезон спада карьеры ронни и все об этом знают так что он и не мог там почти ничего выиграть. 2006 2007 был хорошим сезоном. Выступление игрока оценивается не только рейтинговыми турнирами за сезон. Во-первых он выиграл три турнира всего (Премьер-лига, Мастерс - а ведь мастерс это второй по престижу турнир сезона и Килкенни Айриш Мастерс.) Так вот ТРИ КУБКА ЗА СЕЗОН ЭТО ОЧЕНЬ МНОГО ИБО НИКТО НЕ ВЫИГРАЛ БОЛЬШЕ. Он может и не выиграл рейтинговых турниров но на каждом выступил достойно. Финал Northern Ireland Trophy, четвертьфиналы UK (В четвертьфинал он прошел чисто это уже потом была история с concession), Grand Prix, Welsh Open и Чепионата Мира, а также полуфинал China Open. Извините и вам этого мало???????? Да кто за сезон может похвастаться рейтинговой суммой крупнее чем у Ронни - только Джон Хиггинс и то только потому что он чемпион мира. Такое выступление значит для игрока больше чем выиграть 1 турнир а потом откиснуть почти везде (как Эбдон, Дотт или Джуньху). Кстати опять налицо политика двойных стандартов а что же вы не говорите о тех же проблемах вашему любимому Хендри, который почти ничего кроме 1 финала не показал в этом сезоне (да и тот бездарно проиграл), но какое же в Хендри самомнение он то сказал в начале сезона что выиграет целую кучу турниров прямо щас и порвет всех.
По поводу Ронни не забываем как он выступил в сезоне 2004-2005 - блестяще. Выиграл 5 турниров из 10 но что-то незаметно чтобы вас это восхитило вы к этому никак не отнеслись. Зато смаковать КАЖДОЕ ПОРАЖЕНИЕ РОННИ это просто ваше хобби. Я еще не видел статью на евроспорте, которая была бы про ронни но при этом не содержала оскорблений или порицаний в его адрес. Разве что короткие упоминания о победе ронни на Мастерс и Килкенни. Зато рассказать о том, что ничего не значит победа на премьер лиге и о том что проигран первый раунд на Мальте - просто святое.
Вы говорите, что все болельщики Ронни дилетанты. Смею заверить вашу недалекую (простите за грубость) точку зрения - среди болельщиков Ронни есть очень и очень много людей прекрасно разбирающихся в снукере. В первую очередь это экс-профессионалы снукера. Вы читали, когда-нибудь что говорят о Ронни экс-игроки, действующие игроки или может быть АНГЛИЙСКИЕ болельщики???? Или вы думаете что аудитория Салливана состоит из людей пишущих глупые фразы - "Ронни это бог снукера"?
Кроме того вы оскорбляете тех, кто любит Ронни не только за быстрый или красивый стиль игры. Я впервые действительно полюбил игру Ронни не потому, что он восхищал меня ударами - нет, а потому что на Welsh Open 2005 он всех растерзал, показав учебник снукера по которому всем можно учиться. Он победил тогда и это было важнее чем феерические удары, которые он тогда тоже исполнял.
И не надо спекулировать временем. Ну не выиграл ПОКА рейтинговых турниров да уже 2.5 года - так выиграет еще!:)) Можете не сомневаться.
Ронни совершенствует свою игру не потому что у него слаба защита а потому что считает свою игру слабой в принципе, а следовательно и в атаке.
По поводу дисциплинарного взыскания - я полностью согласен с тем что наказание должно быть. Но только для того чтобы другим было не повадно. Ронни кучу раз извинился за то что сделал и показал, что не допустит такого же утешив Дина Джуньху (этот комментарий вы опустили в финале Мастерс). Послушайте запись с польским комментарием - они апплодировали Салливану за его поступок.
Но вот чего я не ожидал больше всего так это того, что вы скажите, что он может лишиться места в 10. И это о человеке, который является № 2 в прогнозируемом рейтинге и является едва ли не главным фаворитом кучи турниров, а также готов занять 1 строчку рейтинга через год? И это все о нем? Может вам стоит почитать экспертные оценки ВВС или Worldsnooker тогда вы увидите картину более трезво. Но пока в ваших словах есть лишь необъективность и предвзятое отношение к Ронни.
Да, и еще один ворпос: А почему же у вас в профиле любимый игрок стоит Ронни О'Салливан??????????????????????????????????:))))))))))))))))))))))))))))))
Благодарю вас, если вы дочитали мой длинный ответ - жду что вы ответите мне.
Последний раз редактировалось Михаил89 Сб июн 16, 2007 8:37 pm, всего редактировалось 3 раз(а).
Михаил89
 
Сообщения: 138
Зарегистрирован: Сб июн 16, 2007 12:05 pm

Сообщение Михаил89 » Сб июн 16, 2007 1:05 pm

Да, забыл, Владимир Борисович, если вас не затруднит то почитайте написанную мной статью про Ронни на Википедии - там есть ответы на многие ваши вопросы и замечания.

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A0%D0% ... 0%B0%D0%BD

А также еще одну ссылку, которая во многом убедит вас в очень и очень хорошей позиционной игре Ронни. Он не выиграл эту партию, но лишь потому, что Марк Уильямс был неотразим в ней. И ошибок у Ронни было столько же сколько и у Марка.

http://www.youtube.com/watch?v=KcoQsjLq ... ed&search=
Михаил89
 
Сообщения: 138
Зарегистрирован: Сб июн 16, 2007 12:05 pm

Сообщение Hitman » Сб июн 16, 2007 4:51 pm

Браво Михаил89, просто браво! Мои аплодисменты! Читая ответ господина Синицына, меня просто переполняли отрицательные чувства, и с каждым следующим словом его комментария я все больше задумывался о том, что будут писать в своем ответе. Но после прочтения твоего комментария, я понял, что все уже написано! Четко, ясно и достоверно! И вряд ли я написал бы лучше!

Присоединяюсь к ожиданию очередного ответа Владимира Борисовича! :wink:
Аватара пользователя
Hitman
 
Сообщения: 174
Зарегистрирован: Вт авг 30, 2005 7:35 pm
Откуда: г. Алматы р. Казахстан

Сообщение Михаил89 » Сб июн 16, 2007 5:17 pm

Спасибо, не ожидал, что к моему ответу так отнесутся :)))
Михаил89
 
Сообщения: 138
Зарегистрирован: Сб июн 16, 2007 12:05 pm

Сообщение Hitman » Вс июн 17, 2007 3:24 pm

Рефери писал(а):А самое главное то, что у него нет ни стойкого характера, ни той выдержки, без которой ТЕПЕРЬ нельзя выигрывать. Не случайно уже почти два с половиной года (!!!) Ронни НИЧЕГО из рейтинговых турниров не выигрывал.


Единственное только добавлю по поводу этих двух предложений (вчера не обратил внимания)! Сказав что у Ронни НЕТ ни характера, ни выдержки, вы, Владимир Борисович, очень сильно ошибаетесь! Причем вы сами прекрасно знаете, что это не так! И добавили, что он ничего не выигрывал два с половиной года (хотя даже и это не так на самом деле). Если бы у него не было этих двух качеств, каким образом он бы выиграл все те титулы, которые имеет сейчас??? Лишь только его атакующими порывами? Я думаю, нет! Да, Ронни не ЛЮБИТ защищатся, но это абсолютно не значит, что не УМЕЕТ!!! :evil:
Все остальное, как я уже сказал, написано в ответе Михаила89 .
Аватара пользователя
Hitman
 
Сообщения: 174
Зарегистрирован: Вт авг 30, 2005 7:35 pm
Откуда: г. Алматы р. Казахстан

Сообщение Hitman » Вс июн 17, 2007 3:31 pm

Упс, сорри, перечитал, оказывается даже и это написано! :lol: Ну да лана! :lol:
Аватара пользователя
Hitman
 
Сообщения: 174
Зарегистрирован: Вт авг 30, 2005 7:35 pm
Откуда: г. Алматы р. Казахстан

Сообщение Гулёк » Вс июн 17, 2007 7:04 pm

У нас в Питере живет и играет один валлиец, Эмир Уильямс, снукерист по образованию. Так он Ронни недолюбливает. Егот мнение в вольном пересказе изложено тут
http://prosnooker.borda.ru/?1-7-0-00000053-000-80-0

Мне кажется, что бойцовского характера Ронни по крайней мере СЕЙЧАС не хватает.
Лучше быть мастером мазка, чем мазком мастера.
Гулёк
 
Сообщения: 133
Зарегистрирован: Чт сен 21, 2006 3:12 pm
Откуда: Питер

Сообщение Hitman » Вс июн 17, 2007 7:35 pm

Гулёк писал(а):Мне кажется, что бойцовского характера Ронни по крайней мере СЕЙЧАС не хватает.


Ясно что мало! Вот только помимо бойцовского характера природа явно не обделила О'Салливана безмерным талантом, которым он СЕЙЧАС слабовато пользуется. Но ничего, у него еще все впереди!
Аватара пользователя
Hitman
 
Сообщения: 174
Зарегистрирован: Вт авг 30, 2005 7:35 pm
Откуда: г. Алматы р. Казахстан

Сообщение Михаил89 » Вс июн 17, 2007 7:42 pm

Не буду я критиковать игрока в снукер, но скажу вот что: Этот валиец далеко не единственный, кто оценивает будущее Ронни. Мне лично чуждо мнение, что Ронни можно сравнивать с Алексом Хиггинсом - на мой взгляд смешно ибо Хиггинс к этому возрасту практически сошел с ума и вообразил себя чем-то неотразимым. Таланта Ронни может хватить на то чтобы стать кем-то вроде Дэвиса лет этак через 10. А пока что он еще долго будет демонстрировать очень и очень сильную игру.
Борцовских качеств не хватает - не хватает, так он бы ничего и не выиграл бы. Еще раз повторю - он выиграл 3 турнира за сезон и это ой как немало.
Если вы мне приведете пример не просто БОЙЦОВ, а СТАБИЛЬНЫХ БОЙЦОВ, которые бы выигрывали больше чем Ронни за последние года 3-4, то буду благодарен. Но могу сразу сказать что таких игроков нет, т.к. Ронни выиграл больше чем кто-либо еще.
Тут рассказывали в эфире, что бойцами являются Селби или Мерфи, а может Дотт - ну и где их достижения? Они неплохо играют, но при том, что у Селби Финал ЧМ а у Дотта и Мерфи по 1 выигранному турниру они сезон провели хуже чем Ронни - а почему же так?
А о том, что талант Ронни увянят вот прямо таки через год говорят уже 5 лет подряд, а то и больше (я специально копал старые статьи и видел это). А что вам дает основания так говорить? Вот когда Ронни опустится до игры нынешнего Хендри (надеюсь это будет нескоро) вот тогда можно будет говорить о том, что да наверное уже его время прошло.
Но сейчас вся критика выглядит примерно так - умирающий лев еще рычит но не кусает. Да вы его убейте сначала, а потом так говорите. А то Ронни играет очень даже неплохо и главное - его конкуренты думают также и только часть болельщиков не Ронии, а также любители испытывающие личную неприязнь к нему считают что Салливану кердык. Еще раз повторю НА СЕГОДНЯШНИЙ ДЕНЬ НЕТ НИКАКИХ ОСНОВАНИЙ ДЛЯ ТОГО ЧТОБЫ СКАЗАТЬ, ЧТО РОННИ СИЛЬНО ОСЛАБ. Все аргументы Владимира Бориовича я рассыпал, может вы мне ответите на мои вопросы и замечания?
Михаил89
 
Сообщения: 138
Зарегистрирован: Сб июн 16, 2007 12:05 pm

Сообщение Гулёк » Вс июн 17, 2007 9:58 pm

Да сильно он играет, талант большой, но смотреть на его игру как то неприятно порой. Сидит угрюмый , когти грызет, может в любой момент психануть и покинуть матч. Вероятно все ему наскучило, вот в пул переметнулся. Толи дело Дэвис, живое лицо, улыбается, получает удовольствие от игры.
А что касаемо обсуждения игроков
http://www.billiard.by/bbview.php?id_news=497
Лучше быть мастером мазка, чем мазком мастера.
Гулёк
 
Сообщения: 133
Зарегистрирован: Чт сен 21, 2006 3:12 pm
Откуда: Питер

Пред.След.

Вернуться в Прочее

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17