ой не знаю, сюда или в "прочее", шутки Сараева

Другие околобильярдные темы, а также вольная тусовка местных писателей. Разрешен оффтопик, запрещен флуд.

Модераторы: iddqd, Vladimir

Сообщение Hitman » Ср янв 10, 2007 7:52 pm

Mikhail писал(а):просто ему не нравится О'Салливан. По человеческим качествам. И Стрикленд, по той же причине.


хмм... Интересно по каким таким качествам? Я не думаю что в плане человеческих качеств Ронни можно сравнить со Стирклэндом... Если ты имел в виду "шоумэн-стайл", то в этом смысле у Стриклэнда намного больше понтов чем дела, а Ронни всегда доказывает это на столе (ну Стриклэнд иногда тоже на столе, только уже в прямом смысле :lol: ). Да и не сказал бы я что Синицын прям так не любит это в Ронни, т.к. он очень даже часто расхваливает нестандартную, но довольно результативную игру О'Салливана. Я думаю, что в том матче просто Синицын проявил свою двуличность... Я не говорю, что он плохой комментатор, единственный его минус это нарушение одного из главных правил комментаторства - полная аппатичность и бесстрастность ко всем игрокам. А что касается Сараева, не сказать что он прямо таки достаёт Синицына, он его вообще не трогает, просто он тупит, а Синицын не может его вежливо поправить или пропустить мимо ушей...
Аватара пользователя
Hitman
 
Сообщения: 174
Зарегистрирован: Вт авг 30, 2005 7:35 pm
Откуда: г. Алматы р. Казахстан

Сообщение Mikhail » Чт янв 11, 2007 12:17 am

Hitman писал(а):Интересно по каким таким качествам? ...
Если ты имел в виду "шоумэн-стайл" ...
Да и не сказал бы я что Синицын прям так не любит ...

Общавшись с Владимиром Синицыным лично, я имею возможность прямо цитировать его слова, ничего не имея в виду, как, собственно, и сделал. В другой раз, видно, придется брать в кавычки и указывать авторство, чтобы не быть превратно понятым :P Какие это конкретно качества, предоставим сказать самому Владимиру, который зарегистрирован на этом форуме. Правда, у него были какие-то проблемы с логином и он давно не появлялся.
А то, что он отмечает игру О'Салливана, никак не противоречит сказанному. Как спортсмена он его очень уважает.
Ситуация с Сараевым мною тоже отражена достаточно точно. Позволю себе не вдаваться в подробности.
Когда-то играл
9-ball is play by numbers while straight pool forces you to make your own decisions © Danny D
Аватара пользователя
Mikhail
 
Сообщения: 3740
Зарегистрирован: Ср ноя 12, 2003 11:08 pm
Откуда: Moscow
Блог: Посмотреть блог (16)

Сообщение Hitman » Чт янв 11, 2007 10:56 pm

Mikhail писал(а):Общавшись с Владимиром Синицыным лично, я имею возможность прямо цитировать его слова


Я искренне рад за Вас, уважаемый Михаил! :lol: Но все-таки какой-либо цитаты в твоем прошлом посте я увы не увидел.

ничего не имея в виду, как, собственно, и сделал.


Хмм... Насколько я знаю, когда человек выражает свою мысль, он всегда что-то имеет в виду... :?

Какие это конкретно качества, предоставим сказать самому Владимиру, который зарегистрирован на этом форуме.


Это было бы очень интересно, но к сожалению...

у него были какие-то проблемы с логином и он давно не появлялся.


, что если честно не очень то меня и удивило. :) На форуме ЕвроСпорта он тоже ни разу не ответил по поводу того матча Ронни, а все посты, которые хоть как-либо критиковали слова Синицына были стерты.

А то, что он отмечает игру О'Салливана, никак не противоречит сказанному. Как спортсмена он его очень уважает.


Мне кажется, слова "отмечать" будет мало для того, чтобы пересказать реакцию Владимира на игру Ронни во многих его матчах. А свое уважение он очень красочно выразил после косяка О'Салливана.
Аватара пользователя
Hitman
 
Сообщения: 174
Зарегистрирован: Вт авг 30, 2005 7:35 pm
Откуда: г. Алматы р. Казахстан

Сообщение Mikhail » Пт янв 12, 2007 1:02 am

Hitman писал(а):
Mikhail писал(а):я имею возможность прямо цитировать его слова
какой-либо цитаты в твоем прошлом посте я увы не увидел.
Неудивительно. Ее там нет. И я сказал, что придется прибегнуть к такому методу, раз уж оказалось непонятно, что написанное мною об отношении Синицына к Ронни не догадка моя, а сообщение о том, как обстоит дело.

Насколько я знаю, когда человек выражает свою мысль, он всегда что-то имеет в виду... :?
Когда выражает свою, а не пересказывает чужие слова. Но все вышенаписанное тобою и означает, что это не было понято верно. Повторю, что, отвечая на твои слова о негативном отношении В.С. к Р.ОС., я ничего не имел в виду и лишь написал причину, которую знаю от него лично. Видать, лучше б я этого не делал :wink:
Когда-то играл
9-ball is play by numbers while straight pool forces you to make your own decisions © Danny D
Аватара пользователя
Mikhail
 
Сообщения: 3740
Зарегистрирован: Ср ноя 12, 2003 11:08 pm
Откуда: Moscow
Блог: Посмотреть блог (16)

Сообщение Hitman » Вс янв 14, 2007 8:16 pm

Мдя... Чувствую, как и любая наша с тобой дискуссия, эта не отличится, и приведет к негативному концу, так что думаю стоит закончить это самому.

Но я все же жду ответа Владимира Синицына на эту тему, и если тебя не затруднит (раз уж ты поддерживаешь с ним какие-то отношение), попроси его соблаговолить удостоить нас чести увидеть его ответ на этом форуме по поводу нашей беседы. Буду очень рад! :D
Аватара пользователя
Hitman
 
Сообщения: 174
Зарегистрирован: Вт авг 30, 2005 7:35 pm
Откуда: г. Алматы р. Казахстан

Сообщение pacman » Пн янв 15, 2007 3:27 am

2 Hitman

Синицын зареген и активно постится на форуме "проснукер" под ником cue-ball. Можешь там его и спросить. Судя по его постам - умнейший человек. А вот в роли комментатора пока не довелось оценить, увы.
Аватара пользователя
pacman
 
Сообщения: 127
Зарегистрирован: Сб окт 07, 2006 1:37 am
Откуда: Москва

Сообщение Hitman » Вт янв 16, 2007 8:42 am

Я не спорю, человек он знающий, и комментатор неплохой, просто очень часто проявляющий свои отрицательные качества... Вчера, к примеру, был ночью матч Доэрти с Хоукинсом, и я еще раз разочаровался во Владимире... Не все ли равно какова на внешность девушка Нила Робертсона, и разве кол-во красивых женщин в Британии как-то относится к происходящему на экране?? :wink:
Аватара пользователя
Hitman
 
Сообщения: 174
Зарегистрирован: Вт авг 30, 2005 7:35 pm
Откуда: г. Алматы р. Казахстан

Сообщение Coon » Вт янв 16, 2007 10:51 am

Вообще говоря, постоянные препирательства этих двоих стали раздражать. Вчера на Хиггинс-Макгуайер уже звук хотелось выключить. Причем Сараев лучше понимает, что в эфире этому не место и, как правило, первым идет на попятную. А поправлять партнера и спорить чаще начинает Синицын. Я готов принять его поправки, если речь идет о правилах или т.п., но когда чуть не до драки доходит, виден шар или нет, это уже перебор. А там правы (точнее неправы) бывают поровну.
Coon
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Ср дек 15, 2004 1:55 pm

Сообщение TROUBLE » Ср янв 17, 2007 12:00 am

Сорри, лениво цитаты вставлять...

1. Снукер гораздо менее демократичен, чем, к примеру, пул. У этой игры свои традиции, устои и правила проведения и поведения. И есть вещи, недопустимые ни для кого, в т.ч. и для таких грандов, как РОС. И для человека, который не просто тупариком правила выучил, а знает атмосферу этих соревнований, их дух, подобное поведение Ронни было так же недопустимо, как, к примеру, громко рыгать в опере. Не мудрено, что реакция была по ситуации, сопоставимой с шоком.
Помню, как кто-то из снукерного топа, во время ТВ-трансляции, раздосадованный на себя, кием расшевелил шары, признавая партию. Матч остановили, челу, видимо, прописали жесточайших люлей. Хошь слить партию - херни битком пирамиду на своем ударе (что чел и сделал в следующей партии). Но не порть игру ни оппоненту, ни зрителям.

2. Сараев - человек завернутый на РП. Жестко. Ни в пуле, ни в снукере он вообще не рубит. Через несколько месяцев совместных репортажей с комментатором Евроспорта (Елисейкин?), этот самый комментатор вполне успешно работал некоторые матчи в одинарий не хуже Сараева, а ведь он - многостаночник, херачит и на футбол, и на фигурное катание; для него что снукер, что керлинг... На кой хрен, спрашивается, приглашать мастодонта от бильярда, если он ни хрена в данной дисциплине не рубит и способен давать комментарии только в стиле «шарик налево - шарик направо»? И это в лучшем случае, ибо, когда он начинал петь про русский к месту и не к месту (про удары, свояки, про русские кии и кто их делает пофамильно, etc...) - реально единственным выходом было выключить звук.
Вся его однобокость самым ярким образом читалась на комментариях трансляций трикшотов (как снукерных, так и пуловских) - ребята, чел реально поляну не читает ни в каком виде! Он не видел в своей жизни ничего, кроме русского! НИ-ЧЕ-ГО!!! И то, что сейчас он более-менее способен спрогнозировать хоть что-то на столе (на уровне школьника) - это результат вынужденного просмотра снукера уже не один год.

2.1. Я помню прекрасно первые комментарии Сараева с Синицыным. Изначально он был очень корректен к старикану. Но «все мы люди, все - человеки...». Представьте, что вы женились на круглой идиотке. Первые несколько месяцев вы еще будете пытаться смягчить эмоции (типа, «дорогая, тут ты не совсем права»)... ;) Но когда вы видите, что из месяца в месяц, из года в год это создание лепит одну и ту же херню - это реально бесит ;) ;).

2.2. Мы не можем знать, что за человек Сараев в реале. По ящику мы слышим только голоса, а Синицын с ним сидит в одной студии. Человек же он, скорее всего, ой какой неоднозначный... Я как-то по долгу службы читал его книгу (в соавторстве с Матвеевым) «Бильярд: Игра. Спорт. Исскуство. [еще какая-то херня]», особенно предисловие. Ой, я бы лично поостерегся надевать на него венец мученика...
Аватара пользователя
TROUBLE
 
Сообщения: 756
Зарегистрирован: Чт апр 22, 2004 1:14 pm

Сообщение Mixa » Ср янв 17, 2007 1:02 am

В таком случае, встает вопрос-почему Сараева допускают до трансляций снукера? Я думаю несуразность его комментариев и то что он "не рубит тему" замечаем не мы одни (такие умные :))..тем более что Синицин вполне способен справляться самостоятельно.
Я могу это объяснить только тем, что это так сказать часть шоу. Постоянные пикировки умного со старым могут веселить публику и режиссеры этим пользуются. Возможно я и ошибаюсь.
Mixa
 
Сообщения: 99
Зарегистрирован: Вт авг 01, 2006 8:34 pm

Сообщение xcore » Ср янв 17, 2007 5:14 am

TROUBLE писал(а):Сорри, лениво цитаты вставлять...
2. Сараев - человек завернутый на РП. Жестко. Ни в пуле, ни в снукере он вообще не рубит. Через несколько месяцев совместных репортажей с комментатором Евроспорта (Елисейкин?), этот самый комментатор вполне успешно работал некоторые матчи в одинарий не хуже Сараева, а ведь он - многостаночник, херачит и на футбол, и на фигурное катание; для него что снукер, что керлинг... На кой хрен, спрашивается, приглашать мастодонта от бильярда, если он ни хрена в данной дисциплине не рубит и способен давать комментарии только в стиле «шарик налево - шарик направо»? И это в лучшем случае, ибо, когда он начинал петь про русский к месту и не к месту (про удары, свояки, про русские кии и кто их делает пофамильно, etc...) - реально единственным выходом было выключить звук.
Вся его однобокость самым ярким образом читалась на комментариях трансляций трикшотов (как снукерных, так и пуловских) - ребята, чел реально поляну не читает ни в каком виде! Он не видел в своей жизни ничего, кроме русского! НИ-ЧЕ-ГО!!! И то, что сейчас он более-менее способен спрогнозировать хоть что-то на столе (на уровне школьника) - это результат вынужденного просмотра снукера уже не один год.

подписываюсь под этим. достаточно послушать комментарии людей, которые в игре понимают (я не понимаю).

что касается почему он там: был такой комментатор на спорте, комментировал биатлон (я этот спорт очень люблю и много про него знаю). не знаю комментирует ли он сейчас, но он был полный дебил в биатлоне, повторюсь, полный (он рассказывал, что как странно, что два лаки лузера и он про них ничего не слышал, наверное однофамильцы, говорит). и наверняка до сих пор комментирует. потому что всем пох. кто-то кому-то подсосал и стало так. (не губерниев, губерниев -- отдельная тема.)
Аватара пользователя
xcore
 
Сообщения: 552
Зарегистрирован: Чт ноя 13, 2003 7:00 pm
Откуда: теперь ниоткуда

Сообщение Rost » Вт янв 30, 2007 10:00 pm

Конечно, всех эта тема уже достала, но не смог удержаться.
Вчера матч Драго с ПЭрротом комментировал Сараев. Один.
Весь комментарий состоял из фраз типа: "Прекрасно! Хотя... Шар не видно.", "Превосходно! Э... Кажется, выхода нет...", "Замечательный удар" И... Биток падает..."

Но! Только это и развлекало, кстати, так как играли отстойно.
Так что нет худа без добра :D
Аватара пользователя
Rost
 
Сообщения: 952
Зарегистрирован: Пт апр 09, 2004 6:21 pm
Откуда: Зеленоград

Сообщение Mixa » Вт янв 30, 2007 10:11 pm

Да, я смотрел и валялся! И от снукера и от Сараева :D Какой-то безумный "спид-снукер" и отжиги вечнозасыпающего Акимыча на фоне этого.. просто от души повеселился :)
Mixa
 
Сообщения: 99
Зарегистрирован: Вт авг 01, 2006 8:34 pm

Сообщение Keysha » Пт фев 23, 2007 4:10 pm

Не все ли равно какова на внешность девушка Нила Робертсона, и разве кол-во красивых женщин в Британии как-то относится к происходящему на экране??

Narod, a podskazhite plz, 4to tam govorili... :lol: :roll:
Keysha
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пт фев 23, 2007 4:05 pm
Откуда: Minsk

Сообщение Smogg » Пт фев 23, 2007 9:30 pm

Keysha писал(а):
Не все ли равно какова на внешность девушка Нила Робертсона, и разве кол-во красивых женщин в Британии как-то относится к происходящему на экране??

Narod, a podskazhite plz, 4to tam govorili... :lol: :roll:

Уважаемые знатоки, вопрос задаёт сама девушка Нила Робертсона.. :D
Не гинеколог, но посмотреть могу.. :)
Аватара пользователя
Smogg
 
Сообщения: 1149
Зарегистрирован: Пт окт 22, 2004 8:13 am
Откуда: Москва

Пред.След.

Вернуться в Прочее

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 29

cron