OLIMPIC tour NEW! ТУРНИР для любителей по 8ке - 25 февраля

Вопросы игры: турниры, позиции и удары, игры и игроки, история и перспективы развития.

Модераторы: iddqd, Vladimir

Re: OLIMPIC tour NEW! ТУРНИР для любителей по 8ке

Сообщение Alexander Mikhailov » Вт сен 19, 2006 3:58 pm

Mikell писал(а):всем Здравствуйте
приглашаю всех на новоиспеченную серию турниров для непрофессионалов


Ну, слава те Господи... Если количество турниров для любителей и дальше будет также плодиться (Полигон+Дуплет+Олимпик+...), я со спокойной душой смогу в следующем сезоне если не закрыть, то дать передышку серии Cue Tours & Cup... :roll:
Аватара пользователя
Alexander Mikhailov
 
Сообщения: 1617
Зарегистрирован: Пт июн 03, 2005 11:06 am
Откуда: Moscow Village

Сообщение Змей » Вт сен 19, 2006 5:05 pm

О-о! помню-помню это место...
много новых впечатлений поимел впервые туда заглянув лет эдак 5-6 назад :lol:
сначала офигел от отсутствия штор на вполне приличных по размеру окнах и от бъющего в глаза солнечного света (если стоишь к свету, и целишься, шарики превращаюцца в силуэты и не видать нифига)
потом, чуть не навернувшись на плиточном полу, потянувшись за каким-то дальним шаром, офигел еще раз...
ну и окончательно прифигел када кий случайно уронил и обнаружил свою наклейку в противоположном углу помещения, оказалось падающий плашмя на кафель кий отстреливает наклейку (заводскую!!!) на вполне приличное расстояние :lol:
в общем дела давно минувших дней, но сейчас вспоминаю... улыбаюсь... :twisted:

а вот о том, что фора в несъемный шар гораздо лучше чем партия форы это вы знаете кому заливать будете?? %)))
Готов в сете до 7 дать стока партий форы скока получу в ответ шаров форы... :wink:
Аватара пользователя
Змей
 
Сообщения: 1415
Зарегистрирован: Пт дек 31, 2004 10:07 pm
Откуда: Москва

Re: OLIMPIC tour NEW! ТУРНИР для любителей по 8ке

Сообщение Змей » Вт сен 19, 2006 5:06 pm

Alexander Mikhailov писал(а):Ну, слава те Господи... Если количество турниров для любителей и дальше будет также плодиться (Полигон+Дуплет+Олимпик+...), я со спокойной душой смогу в следующем сезоне если не закрыть, то дать передышку серии Cue Tours & Cup... :roll:

особенно если они все будут проходить в одно и то же воскресенье... =))))))))))))))
Аватара пользователя
Змей
 
Сообщения: 1415
Зарегистрирован: Пт дек 31, 2004 10:07 pm
Откуда: Москва

Re: OLIMPIC tour NEW! ТУРНИР для любителей по 8ке

Сообщение Alexander Mikhailov » Вт сен 19, 2006 5:14 pm

Змей писал(а): особенно если они все будут проходить в одно и то же воскресенье... =))))))))))))))


так это ж хорошо, Васек... каждый клуб всеми способами будет биться за то, чтоб ты пришел именно к нему... :wink:
Аватара пользователя
Alexander Mikhailov
 
Сообщения: 1617
Зарегистрирован: Пт июн 03, 2005 11:06 am
Откуда: Moscow Village

Сообщение Змей » Вт сен 19, 2006 5:17 pm

да че за меня дармового бицца?
со мной чичас и не интересно сафсем играть наверное... :roll:
лето без кия как грицца - деньги на ветер... ух-х и выступлю я 1-го числа в Империи!! :lol:
Аватара пользователя
Змей
 
Сообщения: 1415
Зарегистрирован: Пт дек 31, 2004 10:07 pm
Откуда: Москва

Сообщение Alexander Mikhailov » Вт сен 19, 2006 5:30 pm

Змей писал(а):... ух-х и выступлю я 1-го числа в Империи!! :lol:


Если обратил внимание, каждый сезон у СТС новый чемпион :) ... учитывая твои постоянные шатания вокруг да около трона, я надеюсь, сия традиция повторится... :wink: ... так что собирайся, концентрируйся, трэнируйся... :)
Аватара пользователя
Alexander Mikhailov
 
Сообщения: 1617
Зарегистрирован: Пт июн 03, 2005 11:06 am
Откуда: Moscow Village

Сообщение Mikell » Вт сен 19, 2006 10:15 pm

Василий
мне всегда нравился твой неординарный поход к легкой наживе :)
полы давно с покрытием
открытые окна это ньанс , за то отключение электричества не так страшно
кии случайно не падают , особенно у бильярдистов , так что про полы не стоит
и вообще небывает плохих бильярдных , есть бильярдные в которые мы ходим , есть остальные , и если я вас увижу в восресенье, будем считать , что в совокупности всех плюсов и минусов бильярдная для тебя"положительная", дважды ведь в плохие места не ходят :)
ну и чтобы окончательно тебя расположить ...
если помнишь в бильярдной стоит большой авариум, при твоем спонсорстве и желании , я рядом постараюсь соорудить террариум, породу змейки выберешь сам, имя я уже придумал :)
ну это все шутки
у нас есть необязательная традиция , финалисты скидываются по чуть чуть на закупку пива , рыбки и т.п. , так что если рано закончим, можно еще немного посидеть, всем кто-не сильно торопится , а то приехал проиграл уехал как-то скучно
если шары не падают, проверь -
может стол карамбольный ? (С) (R)
Mikell
 
Сообщения: 412
Зарегистрирован: Пт дек 10, 2004 4:53 am

Сообщение Mikell » Вт сен 19, 2006 10:28 pm

Змей писал(а):Готов в сете до 7 дать стока партий форы скока получу в ответ шаров форы... :wink:

как то запутанно
ты говоришь что играя до 7 ты лучше дашь две партии форы , чем 2 невыставных шара? может быть

но играя до 2х побед , лучше давать 1 невыставной чем партию :)

и вообще , будем считать что фора на турнире, это не ограничитель , а фишка данного турнира, правила по форе сбалансированы, играть будет интересно, опять же чего париться - первый турнир без форы - приезжай забирай бабло и забей на дальнейшее участие :), приехав месяца через четыре , ты нескольким сильнейшим форы давать не будешь :Ъ
если шары не падают, проверь -
может стол карамбольный ? (С) (R)
Mikell
 
Сообщения: 412
Зарегистрирован: Пт дек 10, 2004 4:53 am

Сообщение iddqd » Вт сен 19, 2006 10:52 pm

играя до 2х побед

Dear Mikell !!!!
Игра до 2-х это чистой воды фуксятинаИзображение(эт не я первый сказал) и это мнение я уверен поддержат многие игроки,тем более что ещё некоторым придёЦЦа фору давать
Мне видится самой оптимальной формулой 3-сверху 2-снизу (финал на Ваше усмотрение ИМХО до 4-х)Изображение
PS . Тем не менее позвольте Вам высказать респект и уважуху[img]http://smilies.sofrayt.com/^/aiw/clapping.gif[/img] за то что появляются новые турнирыИзображениеИзображениеИзображение(о качестве организации и призовом фонде мы поговорим потом,отдельно)ИзображениеИзображение
Nulla aetas ad discendum sera :)
Аватара пользователя
iddqd
 
Сообщения: 540
Зарегистрирован: Ср янв 18, 2006 11:31 am

Сообщение Mikell » Вт сен 19, 2006 11:12 pm

пресечение с СТС на весь сезон только одно. 28 января 2007

насчет количества встречь, все зависит от количества народу, все же не хочется в воскресенье до поздней ночи играть
ксли наберется менее 24( ориентировочно) можно и до 3х в верхней
просто поверьте если будет более 30 человек с 3мя партиями народ на последнюю электричку не успеет
у нас сейчас модно играть вдумчиво , сет до 3х можно играть в два раза дольше чем до 2х
к томуже фуксовость это фирменная фишка любительских турниров :)
если шары не падают, проверь -
может стол карамбольный ? (С) (R)
Mikell
 
Сообщения: 412
Зарегистрирован: Пт дек 10, 2004 4:53 am

Сообщение PG » Ср сен 20, 2006 8:36 am

Mikell писал(а):к томуже фуксовость это фирменная фишка любительских турниров :)


иногда в полигоне неплохо получается. А для снижения фуксовости при большом количестве народа можно предусмотреть группы с выходом на плей-офф
Аватара пользователя
PG
 
Сообщения: 4110
Зарегистрирован: Пн ноя 10, 2003 10:45 am
Откуда: Масква

Сообщение Ivanych » Ср сен 20, 2006 10:31 am

Конечно хорошо, что организуются новые турнирные серии. Конечно, буду приезжать. И мне это совсем не далеко с Мичуринского пр-та на машине. Однако 24-го поеду все-таки на Калькутту. Где еще поиграешь против мастеров, да еще с форой? А научиться играть можно только играя против сильного соперника.
Ivanych
Ivanych
 
Сообщения: 850
Зарегистрирован: Пн май 30, 2005 9:51 am

Сообщение Alex_H » Ср сен 20, 2006 10:49 am

Объясните, пожалуйста, что такое фора в несъемный шар???
Alex_H
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пт фев 17, 2006 11:15 am

Сообщение PG » Ср сен 20, 2006 10:52 am

Alex_H писал(а):Объясните, пожалуйста, что такое фора в несъемный шар???


если ты даешь фору, то при игре в "Восьмерку" сопернику не нужно забивать один из шаров своей группы. он его не называет, просто когда на столе остается один его шар, он уже может бить восьмерку. может забить и этот шар, если нужно для хорошего выхода - не возбраняется.

В целом это довольно большая фора.
Аватара пользователя
PG
 
Сообщения: 4110
Зарегистрирован: Пн ноя 10, 2003 10:45 am
Откуда: Масква

Сообщение Alexander Mikhailov » Ср сен 20, 2006 10:57 am

Mikell писал(а):пресечение с СТС на весь сезон только одно. 28 января 2007


Два. В последнее воскресенье мая 2007 - Кубок СТС.
На самом деле сразу отмечу, что я не могу гарантировать незыблемость графика турниров СТС в этом сезоне. Вполне допускаю, что руководство клубов может периодически просить меня перенести тот или иной турнир.
Аватара пользователя
Alexander Mikhailov
 
Сообщения: 1617
Зарегистрирован: Пт июн 03, 2005 11:06 am
Откуда: Moscow Village

Пред.След.

Вернуться в Основной форум

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 39

cron