263Всего комментариев
Поиск в блогах

Фид Случайные записи
День 2 - Ситуации Qsecofr Пн мар 22, 2010 9:10 pm
На второй-третий день турнира обычно увеличивается число нештатных ситуаций, протестов и тому подобного.
Я предполагаю, что это связано с тем, что первый день игроки "собирают" первые решения судей, обсуждают их с тим-лидерами, после чего у участников турнира формируются определенные ожидания, и если решение судьи не совпадает с ожиданием - часто следует протест.

Бывают и другие нештатные ситуации, не обязательно напрямую связанные с протестами.

Например, сегодня после окончания одного из матчей игрок заявил мне, что проиграл из-за меня.
На вопрос, почему он так считает, он ответил, что он играл хорошо вплоть до момента, когда получил предупреждение о возможности постановки матча на часы. И, по его мнению, дальше стал играть плохо и в итоге проиграл из-за меня и моего предупреждения.
Что ж, в этой ситуации действительно есть определенные факты - если я правильно помню, предупреждение о таймере последовало при счете 4-3 в пользу этого игрока, а матч он в итоге проиграл со счето...

[ Дальше ]

7 комментариев Просмотрено 28908 раз
[ЮЧЕ в Люксембурге] Очередной провал Simple Пт авг 05, 2011 11:54 am
Вероника во второй раз остановилась в шаге от медалей - на этот раз в восьмерке, проиграв в четвертьфинале Наталье Сероштан, и опять 5:4, и опять будущей победительнице. Поздравления Наташе!

Утром того же дня она упала в нижнюю сетку по девятке, проиграв на этот раз Мириам Штайнер, у которой до этого выиграла в восьмерку всухую. Эту игру мне "посчастливилось" посмотреть вживую. Обе допустили множество ошибок и играли очень неуверенно. С такой игрой нечего даже надеяться на медаль.

0 комментариев Просмотрено 85610 раз
Игры и соперники на ЧЕ-2016 Mikhail Чт авг 11, 2016 11:51 pm
"14.1". Сразу же - Дино Церимаджич. Четырежды бронзовый призер по сеньорам. Хотя и не в стрейте. Игру эту понимает на вполне сносном уровне, кладет смело. Проигрываю, набирая лишь 7 очков. В нижней сетке - Шваб. С ним шли ровно до середины, я даже вел очков 9-10, но потом он в три подхода оформил 36. Ну тут все просто, если в стрейт не играешь правильно, то и доезда не жди.

"Десятка". Итальянец. Вполне проходимый. Луза не приняла того самого висевшего у средней, поначалу дал ему оторваться, сравнял, потом не смог зацепиться при 3-4 и в итоге проиграл.
В нижней достался финн, который играет похуже, чем большинство столичных любителей-середняков. Хотя частенько хорошо попадает дальние. Я не дожал его при 5-3, мог валить и в этой, и в следующей. Но отдал три партии, в одной из которых сделал вполне правильный отыгрыш - а он удивил меня джампом, который сделал разбойником! Через полный шар. Это при наличии короткого джампера.
Пришлось пыжить изо всех сил. В предпосле...