15 комментариев Просмотрено 109223 раз
EPC 2012 - Люксембург [4] Qsecofr Ср мар 28, 2012 6:19 pm
Чего только не бывает :)

***

В женском финале восьмерки Сероштан-Поиккийоки спортсменкам удалось поставить настоящий рекорд: 4 попытки раската! (первые три были недействительными и не были засчитаны).

***

Тоже в женской восьмерке, в матче Кунц-Орфанидоу последняя партия заняла 32 минуты (!).
Дело было так: под конец партии у спортсменок в ряд построились полосатый, черный и полосатый шар вдоль борта и, судя по всему, ни та, ни другая не знала, что делать дальше. В итоге было несколько умышленных фолов и т. д.
Меня просили посмотреть, кажется, около 10 ударов подряд (полов...

[ Дальше ]

3 комментариев Просмотрено 42673 раз
День 2 - Ситуации Qsecofr Пн мар 22, 2010 9:10 pm
На второй-третий день турнира обычно увеличивается число нештатных ситуаций, протестов и тому подобного.
Я предполагаю, что это связано с тем, что первый день игроки "собирают" первые решения судей, обсуждают их с тим-лидерами, после чего у участников турнира формируются определенные ожидания, и если решение судьи не совпадает с ожиданием - часто следует протест.

Бывают и другие нештатные ситуации, не обязательно напрямую связанные с протестами.

Например, сегодня после окончания одного из матчей игрок заявил мне, что проиграл из-за меня.
На вопрос, почему он так считает, он ответил, что он играл хорошо вплоть до момента, когда получил предупреждение о возможности постановки матча на часы. И, по его мнению, дальше стал играть плохо и в итоге проиграл из-за меня и моего предупреждения.
Что ж, в этой ситуации действительно есть определенные факты - если я правильно помню, предупреждение о таймере последовало при счете 4-3 в пользу этого игрока, а матч он в итоге проиграл со счето...